«Спасибозавсе.рф» - проект памяти о ветеранах и тружениках тыла

«Спасибозавсе.рф» - проект памяти о ветеранах и тружениках тыла

access_time08:40 | 08 мая 2019 г.

В преддверии празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России  берет под своё крыло и выводит на федеральный уровень героико-патриотический интернет-проект «Спасибозавсе.рф».

Уникальная интернет-платформа «Спасибозавсе.рф» создана в 2016 году с целью профилактики искажения исторических фактов, сохранения исторической памяти, увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, а также популяризации подвигов представителей гражданских профессий, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней, ветеранов труда, работников образования и  здравоохранения.

Проект «Спасибозавсе.рф» представляет собой публичную стену благодарности в сети Интернет, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы об ветеранах воин и локальных конфликтов и тружеников тыла.

За два года активной работы на интернет-платформе «Спасибозавсе.рф» было размещено свыше 200 видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, а также представителями гражданского общества, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней или интересов страны, ветеранами труда и работниками здравоохранения. Авторы видео – молодые люди из Ассоциации военно-патриотических клубов и юнармейского движения, которые любят свою страну и чтят своих родственников-героев.

Интернет-проект «Спасибозавсе.рф» был поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и сопредседателем «Бессмертного полка», народным артистом СССР Василием Лановым, а также апробирован в 14 субъектах Российской Федерации.

Положительным опытом проекта можно назвать сотрудничество со всеми  образовательными организациями г. Новочебоксарска в рамках конкурса по видеоинтервьюированию ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы в 2018 году.

Организаторы платформы «Спасибозавсе.рф» намерены привлечь к этому проекту органы образования, представителей ветеранских и молодежных общественных организаций, юнармейские клубы и отряды, военно-патриотические и поисковые клубы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER