В Тобольске День призывника отметили состязаниями и квестом

В Тобольске День призывника отметили состязаниями и квестом

access_time15:11 | 22 ноября 2022 г.

Эта городская акция прошла в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ  Тюменской области. 

С напутственными словами к будущим солдатам обратились военный комиссар Тобольска и Тобольского района Алексей Бердин, ветеран военной службы, кавалер ордена «За личное мужество», полковник запаса Игорь Заволовский.

Они душевно поздравили ребят, рассказали о военной службе, поделились личным опытом, дали нужные советы. В своем приветствии военком подчеркнул, что выпускники тобольской автомобильной школы ДОСААФ всегда были и есть на передовых рубежах водительского состава. «В армии познается дружеское плечо. Вы подставляйте, и вам подставят. Вы прикрывайте, и вас прикроют», -  обратился к молодежи Игорь Заволовский, пожелав здоровья, успехов, верных друзей, мирного неба.

По окончании торжественной части будущим защитникам Отечества предстояло состязание в трех видах упражнений – неполной разборке-сборке автомата Калашникова, подтягивании на высокой перекладине, стрельбе из пневматической винтовки.

Главный судья состязаний старший инструктор по специальной подготовке Александр Аристов объявил ребятам условия испытаний, которые прошли в формате квеста.

Все участники достойно справились с поставленными задачами. Победители получили из рук военкома дипломы и сувениры, кружку в подарок и книжку призывника.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER