В Великом Новгороде проводили в армию новобранцев

В Великом Новгороде проводили в армию новобранцев

access_time16:37 | 29 ноября 2016 г.

Торжество по случаю отправки призывников в ряды Вооруженных сил состоялось на минувшей неделе в «Доме молодежи, региональном центре подготовки граждан (молодежи) к военной службе».

Обратиться с напутствием к призывникам пришли руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин, начальник отдела областного военного комиссариата Валерий Паутов, начальник отдела комитета областного правительства по вопросам безопасности и правопорядка Дмитрий Капитанов, член президиума совета областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель отделения организации в Великом Новгороде Юрий Левков.

В числе тех, кто поздравил будущих защитников Отечества и пожелал им достойной службы, были также ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Дмитрия Донского 3-ей степени, почетный гражданин Новгородской области Михаил Нейман и ветеран боевых действий в Чеченской Республике, представитель совета областного отделения «Боевого братства» Алексей Иванов, члены совета регионального отделения ДОСААФ - заместитель председателя областного оборонного общества Олег Волович и руководитель православного военно-патриотического клуба «Дружина Святого князя Александра Невского» Игорь Шайхетдинов.

По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в мероприятии участвовал председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Своими талантами порадовали новобранцев члены творческих коллективов города и курсанты военно-патриотических клубов «Факел» и «Дружина Святого князя Александра Невского». В рамках торжества главные действующие лица и гости увидели выставку образцов вооружения отряда специального назначения «Русич» управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области. Результатами поисковой деятельности поделился отряд «Кадетская рота», а отдел военного комиссариата представил на всеобщее обозрение новые комплекты военного обмундирования и индивидуальных рационов сухого питания.

По доброй традиции девушки-волонтеры преподнесли ребятам подарки, которые пригодятся в суровом армейском быту. После всех поздравлений прогремел марш «Прощание славянки», ребята прошагали со сцены и собрались на общий снимок.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER