В военно-спортивной игре «Победа» хозяева опередили всех соперников

В военно-спортивной игре «Победа» хозяева опередили всех соперников

access_time13:18 | 28 июня 2018 г.Курганская область

В Зауралье прошел региональный этап военно-спортивной игры «Победа». Его совместными усилиями организовали департамент образования и науки, военный комиссариат, ГУ МЧС России по Курганской области и местное отделение ДОСААФ Шадринского района.

Участники регионального этапа «Победы», посвященного 75-й годовщине Курской битвы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня создания Красной Армии, собрались на базе губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната.

Здесь в течение двух дней участники команд из десяти районов Курганской области состязались в разных видах программы игры. Они померялись силами в конкурсах: «Ратные страницы Отечества», «Визитная карточка», «Статен в строю – силен в бою», «Победа глазами молодых», а также в соревнованиях: «В здоровом теле - здоровый дух», «Огневой рубеж», «Стрельба» и трассе «Дорога победителей».

Жажда победы захватила всех участников с самого начала, ведь каждый коллектив приехал в Шадринск с одной целью – победить! Учащийся Петуховской средней общеобразовательной школы Иван Татенов признался, что готов отдать все силы ради победы: «Это очень интересная игра. Она помогает развиться в военной области, подготовиться к службе в армии. Мы настроены на победу. Конечно, мы не знаем, как мы будем соревноваться с Шадринской школой. Ведь они кадеты, а мы просто общеобразовательная школа, но попробуем сделать всё, что сможем».

Школьники не только показали хорошие знания по истории Отечества, но и отличные результаты на полосе препятствий, стрельбе, сборке-разборке автомата и других видах.

Главный судья игры Владимир Андриенко, методист областного центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодежи Курганской области «Патриот Зауралья»:

– Финал областного этапа прошел на базе губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната второй год подряд. Очень приятно, что молодое поколение станет новой сменой ветеранов. В этом сохраняется традиция преемственности поколений.

В младшей и старшей группах первое место практически во всех соревнованиях заняли команды шадринских кадетов.

По итогам соревнований призеров наградили грамотами, а ребятам кадетской школы-интерната, завоевавшим первое место, предстоит участвовать в финале «Победы», которое пройдет в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Одинцовском районе Подмосковья.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER