В Воронеже прошла встреча поколений в честь Дня защитника Отечества

В Воронеже прошла встреча поколений в честь Дня защитника Отечества

access_time10:57 | 20 февраля 2016 г.

Военно-патриотическую акцию «День защитника Отечества – встреча поколений» в преддверии всенародного праздника совместными усилиями провели областной военный комиссариат и региональное отделение ДОСААФ при содействии правительства Воронежской области.

В этот день на областном сборном пункте собрались ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, руководители исполнительной власти городских округов Воронежа и Нововоронежа, муниципальных районов области, представители РАЦ, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и их родители.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ под руководством председателя Виктора Харитонова представили передвижную выставку, рассказывающую о задачах и истории оборонного общества, достижениях в подготовке специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики, развитии технических видов спорта. В фойе сборного пункта они развернули экспозицию, знакомящую с деятельностью учреждений ДОСААФ области, а также электронный тир, где каждый мог проверить свои навыки по стрельбе из автомата и пистолета. Воронежская объединенная техническая школа организовала выставку автомобильной техники, в том числе автобус «Икарус» из комплекса передвижного пункта подготовки граждан по военно-учетным специальностям, который позволяет проводить процесс обучения вне стационара. Для гостей акции досаафовцы показали несколько фильмов о жизни оборонных организаций.

Перед участниками акции выступили руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко, а также руководители органов исполнительной власти, ДОСААФ, ветеранских организаций.

Начальнику Воронежской объединенной технической школы ДОСААФ Вячеславу Плеве за высокое профессиональное мастерство, качественную подготовку граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил было вручено благодарственное письмо областного военного комиссариата.

Завершилась встреча поколений праздничным концертом творческих коллективов города.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER