В Ярославле на старт вышли 164 многоборца комплекса ГТО

В Ярославле на старт вышли 164 многоборца комплекса ГТО

access_time16:25 | 28 марта 2016 г.

Легкоатлетический манеж Ярославля недавно принимал у себя многоборцев комплекса ГТО, которые на втором этапе соревнований по программе АрМИ-2016 боролись за награды в рамках розыгрыша кубка губернатора региона.

Участниками состязаний стали 164 спортсмена, представлявшие 20 команд военно-патриотических клубов, высших и средних учебных заведений. В их числе были и два военно-патриотических клуба ДОСААФ – «Подводник» при Ярославской объединенной технической школе, возглавляемый заслуженным тренером России Людмилой Кореневой, и «Морской десант» при Рыбинской объединенной технической школе, которым руководит председатель областной федерации морского многоборья Николай Баландичев. Команда казачат под руководством атамана Сергея Розова представляла Ярославское отдельское казачье общество, где создано первичное отделение ДОСААФ.

На торжественном открытии соревнований к многоборцам и их наставникам со словами приветствия обратились заместитель губернатора области Эдуард Лысенко, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Дерепко и руководитель агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов.

В первый день состязаний участники бежали 100 метров, подтягивались на перекладине, стреляли из пневматической винтовки в интерактивном тире, прыгали в длину, отжимались от пола и выполняли другие нормативы комплекса. В программу второго дня вошли забеги на два и три километра и военизированная эстафета.

Все претенденты на награды проявили высокий соревновательный дух и стремление к победе. Нельзя не отметить ребят из «Подводника» - Глеба Малова и Кирилла Пыряева, которые не только чувствуют себя как рыба в воде, но отлично владеют винтовкой, выбив 26 очков из 30 возможных.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER