В «Зарничку» на тобольской земле играли и дети, и взрослые

В «Зарничку» на тобольской земле играли и дети, и взрослые

access_time16:14 | 15 марта 2021 г.

Районная военно-спортивная игра «Зарничка» прошла недавно в поселке Прииртышский.

Совместными усилиями её Тобольская автошкола ДОСААФ, районный советом ветеранов войны и труда и военный комиссариат Тобольска и Тобольского района Тюменской области.

В игре участвовали 9 отрядов образовательных учреждений и 7 отрядов, составленных из представителей старшего поколения. А если сюда добавить педагогов, гостей и болельщиков, то общее число приобщенных к «Зарничке» превысило цифру в 200 человек.

Игра, как и положено, началась с торжественного построения отрядов и Гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам, гостям и болельщикам обратился председатель местного отделения ДОСААФ Тобольска, ветеран военной службы, полковник запаса Игорь Заволовский.

Команды представили показательные выступления в номинации «Парад войск», продемонстрировав отличную выправку и строевую подготовку. К участию в игре они подошли в полной «боевой готовности», все отряды подготовили форму, «Боевые листки», речёвки и песни.

На эстафете «Семеро смелых» отряды проявили себя сплоченными и дружными коллективами, члены которых готовы прийти на помощь товарищам.

Все участники игры получили огромный заряд бодрости и отличного настроения. Здесь проигравших не оказалось, всем отрядам вручены дипломы за участие, а победители и призеры награждены дипломами и призами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER