«Вера. Надежда. Любовь»

«Вера. Надежда. Любовь»

access_time11:40 | 29 декабря 2017 г.

В преддверии новогодних праздников в старинном городе Суздале (Владимирская область) в гостиничном комплексе «Суздаль» состоялись Международный проект «Семья в многонациональной России» и IX Международный Фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь».
Участники форума-фестиваля: семейные династии, команды семейных клубов, творческие семьи, делегации представителей русскоязычных диаспор из стран СНГ и зарубежья, в том числе и представители иностранных семейных делегаций; общественные организаций и объединения семей; творческие национальные коллективы, юные победители творческих конкурсов, представители исполнительной и законодательной власти в области культуры, образования, социальной поддержки граждан, спорта и туризма и все семьи, кто хочет поделиться своей нотой счастливой семейной жизни.
Почетными гостями форума-фестиваля и акции стали президент Международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь», заслуженный деятель искусств РФ Борис Грачевский, представители Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, министерств и ведомств РФ, религиозных и общественных организаций, а также добрые друзья Фонда, известные артисты театра и кино. От ДОСААФ России в мероприятии приняли участие начальник Пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов и директор учебно-спортивного центра ДОСААФ России Южного административного округа г. Москвы Сергей Карельский.
Программы форума-фестиваля и акции включали в себя насыщенную деловую программу, в рамках которой прошли научно-практическая конференция, семинары и презентации по вопросам укрепления семьи и семейных ценностей и обеспечения ее интересов в процессе общественного развития. Участники форума-фестиваля обсуждали условия реализации семьей своих функций на основе собственной трудовой и культурной деятельности, организации субъектной роли семьи в процессе осуществления государственной семейной политики. В рамках мероприятия шла речь и о развитии внутреннего культурно-познавательного туризма, привлечения внимания к малым городам России через конкурсные программы участников проекта.
В деловой программе приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных и религиозных организаций, представители компаний партнеров, руководители региональных отделений Союза женщин России, Союза мусульманок России.
IX Международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь» - это комплекс конкурсных мероприятий, показывающих всю жизнедеятельность семьи, национальные культурные традиции, исторические родовые корни, семейный малый бизнес, здоровый образ жизни.
В его рамках состоялись выставка-ярмарка семейного художественного и прикладного национального творчества, акция «Равные возможности» со спортивными конкурсными программами и интерактивными зонами для детей и подростков, профориентационными методиками и творческими мастерскими, торжественная церемония награждения и праздничный концерт.
Участники форума-фестиваля и гости не только решали актуальные вопросы семьи и детства, но и окунулись в атмосферу предпраздничных чудес, волшебства и встреч с добрыми друзьями.
Интерактивная зона для детей и взрослых была наполнена праздничными сюрпризами, интересными мастер-классами, химическими опытами. И вновь уже по традиции ребят ждала искрометные файер-шоу и фейерверк.
В рамках концертной программы со сцены выступил начальник Пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов. «Мне приятно быть почетным гостем такого замечательного и действительно значимого для детей и многодетных семей форума-фестиваля. Помимо социально-ориентированной функции, это мероприятие выполняет одну очень важную роль - дарит детям хорошее настроение, радость и улыбки», - отметил он и вручил поздравительный адрес от председателя ДОСААФ России, генерал-полковника Александра Колмакова.
В свою очередь директор учебно-спортивного центра ДОСААФ России ЮАО г. Москвы Сергей Карельский по традиции вручил юным победителям творческих конкурсов ценные подарки.
Стоит отметить, что организаторами этих социально-ориентированных мероприятий выступили фонд «Возрождение и Надежда», администрация Владимирской области, администрация города Суздаля, ДОСААФ России, учебно-спортивный центр ДОСААФ России ЮАО города Москвы и ГТК «Суздаль».
Форум-фестиваль прошел при поддержке Минкультуры России, Минтрудсоцзащиты России, Минобрнауки России, МЧС России, МВД России, Минобороны России, Совета Муфтиев России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Форум-фестиваль получил благословение четырех основных конфессий нашей страны.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER