Ветераны Мордовии отметили работу центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ

Ветераны Мордовии отметили работу центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ

access_time12:14 | 31 марта 2014 г.

На днях в Саранске прошел расширенный пленум Мордовского республиканского совета ветеранов войны и труда. Его главной темой стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Работе с подрастающим поколением в республике уделяется самое пристальное внимание. Развивается массовый спорт и спорт высших достижений, активно действуют многочисленные общественные движения и организации. В частности, была отмечена роль республиканского поискового движения, работа центра военно-патриотического воспитания регионального отделения ДОСААФ Мордовии. Именно об этом говорило большинство выступивших.

В пленуме участвовали глава республики Владимир Волков, работники аппарата главы республики, депутаты Госсобрания, представители республиканских министерств и ведомств, в том числе и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков.

Выступая с докладом, руководитель оборонного общества доложил о проделанной работе по патриотическому воспитанию молодежи и работе центра военно-патриотического воспитания по подготовке к службе в армии. Юношам, прошедшим через этот центр, выдаются «Паспорта призывников», свидетельствующие об их пригодности к прохождению службы.

На пленуме выступил глава республики Владимир Волков, поблагодаривший ветеранов за большой вклад в воспитание молодежи и отметивший, что главное условие для воспитания патриотического самосознания – преемственность поколений, неразрывная связь прошлого с настоящим. Он особо отметил работу республиканского ДОСААФ и его первого в стране центра военно-патриотического воспитания молодежи. С большим удовлетворением отозвался руководитель региона о возрождении комплекса ГТО. Республика уже имеет опыт работы в этом направлении, а его внедрение в повседневную жизнь даст мощный импульс для воспитания молодежи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER