Ветераны встретились с молодежью

Ветераны встретились с молодежью

access_time13:41 | 08 октября 2014 г.

В Красноярске недавно состоялся методический сбор руководителей региональных отделений Российского союза ветеранов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с участием представителей органов власти и общественных организаций края. Участники сбора обсудили вопросы совершенствование стиля работы ветеранских организаций по решению уставных задач в ходе подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В первый день сбора председатель регионального отделения ДОСААФ Красноярского края Андрей Богдан был награждён орденом за заслуги перед ветеранским движением. На второй день программа сбора продолжилась на мемориале Победы, где воспитанники кадетских корпусов и Мариинских гимназий Красноярского края из рук ветеранов получили почётный знак «Юный защитник Отечества». Эту награду, утвержденную Российским союзом ветеранов, за успехи в учёбе, спорте и общественной жизни вручают лучшим из лучших кадетов. Почётный знак с гордостью уже носят кадеты в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. И вот теперь им удостоено 100 юных красноярцев.

Как отметил председатель регионального отделения Российского союза ветеранов, начальник отдела регионального отделения ДОСААФ Красноярского края Александр Гамбург, «это не купленный значок, это не подаренный значок. Эта награда - общественное признание. Девчата посмотрят на таких молодых ребят, и взгляд их изменится».

Завершилось вручение знаков возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания.

«Наследники победителей» - такое название носит традиционная военно-спортивная игра в городе Шарыпово Красноярского края, в числе организаторов которой и местная техническая школа ДОСААФ.

В нынешней многоэтапной игре состязались более 130 участников из 11 военно-спортивных клубов, входящих в городское патриотическое объединение «Щит». Они продемонстрировали свои навыки и умение в смотре строя и песни, стрельбе из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, метании гранаты, преодолении стены, полосы препятствий и переправе, пожарной эстафете, оказании первой медицинской помощи, пейнтболе и «захвате наркокурьеров», передвигавщихся на автомобиле.

Победу в игре одержали ребята и девчата из военно-патриотического клуба «Сокол» (руководитель А. Даниленко) Шарыповской технической школы ДОСААФ. Члены военно-патриотического клуба «Патриот» (руководитель А. Пирожков) средней школы № 7 завоевали второе место, а третьей была команда военно-патриотического клуба «Защитник» (руководитель В. Рыбкин) средней школы № 2.

Большого успеха в недавнем чемпионате России по групповой парашютной акробатике на аэродроме «Танай» Кемеровской области добились красноярские спортсмены ДОСААФ.

В состязаниях «двоек» за победу боролись парашютисты 25 команд, а честь края отстаивал «Консул - Красноярск». Члены этой команды - Наталья Славкина, Сергей Шенин и Максим Хацаюк завоевали серебряные медали.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER