Видеомост дружбы: Россия – Казахстан

Видеомост дружбы: Россия – Казахстан

access_time16:22 | 05 апреля 2021 г.

Он состоялся на днях в рамках патриотического проекта «Великая Победа объединяет народы».

Встречу в онлайн-формате с российской стороны провели представители регионального отделения ДОСААФ Калужской области и его поискового молодёжного объединения «Память», с казахстанской стороны - представители администрации, педагогического состава, студенты высшего казахского гуманитарно-технического колледжа управления образования Акмолинской области.

На встречу были приглашены представители общественной палаты, ветеранских и поисковых организаций Калужской области. Одним из основных вопросов совместного патриотического проекта «Великая Победа объединяет народы» стал боевой путь соединений, сформированных в Казахстане и участвовавших в ожесточённых боях на калужской земле.

Открыл встречу исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Кузьминский. О величии победы над фашизмом и необходимости её защиты от ревизионистов различных мастей и о защите исторической правды говорила председатель областной общественной палаты Галина Донченкова. О необходимости продолжения кропотливой работы по восстановлению имён и судеб всех погибших бойцов и командиров Красной армии в Калужской области и об особой роли в этой деятельности поисковиков шла речь в выступлениях заместителя председателя общественной палаты, заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Виктора Дроздова и руководителя Калужского отделения «Поискового движения России» Татьяны Сорокиной. Боевой путь соединений, сформированных в Казахстане, а затем участвовавших в боях на калужской земле, стал темой выступлений председателя Калужской городской ветеранской организации Евгения Янкелевича и краеведа из посёлка Детчино Александра Кускова. На завершающем этапе видеомоста, участники встречи ответили на вопросы казахстанской молодёжи.

Необходимость тесного сотрудничества в патриотической деятельности, увековечении памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, и укрепление дружбы России и Казахстана - основной лейтмотив этого видеомоста.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER