Военно-спортивная лига ДОСААФ провела  учебно-тренировочные сборы в г. Севастополе

Военно-спортивная лига ДОСААФ провела учебно-тренировочные сборы в г. Севастополе

access_time13:43 | 14 июня 2018 г.Севастополь

Военно-спортивная лига ДОСААФ России совместно с клубом «Армейский Комбаттаг Омега» провела учебно-тренировочные сборы в г. Севастополе для школы № 8 Министерства обороны РФ.

Для обучения курсантов использовалась система лазерной имитации боя "КомбатТаг", являющаяся на данный момент самой передовой в мире системой для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам.

В ходе теоретического блока были разобраны вопросы о специфике работы подразделений в общевойсковом бою и в ходе выполнения специальных операций. Разучили и проработали универсальный тактический алгоритм поведения на поле боя и основные принципы группового взаимодействия, научились различным типам манёвров и развёртываний, работая в режиме микро- проигровок на малых дистанциях. Беготни под палящим солнцем было много, но надо отдать должное ребятам: все проявили выдержку и упорство в овладении военным искусством.

Также не забыли про индивидуальные тактические навыки. Отработали различные виды перемещений и изготовок, плотно поработали над перезарядками и устранением задержек при стрельбе, а в блоке тактической медицины пристальное внимание уделили самопомощи: отрабатывали наложение жгута при ранении в нижние и верхние конечности.

Финалом стал блок учебных стрельб, где курсанты выполнили несколько индивидуальных и групповых упражнений с использованием КомбатТаг-оборудования, позволяющим вести стрельбу холостыми патронами одновременно с лазерным импульсом по электронным мишеням.

Сетевое взаимодействие Военно-спортивной лиги ДОСААФ России, производителей оборудования "КомбатТаг" и школы № 28 Министерства обороны РФ проходило в рамках популяризации первой в России программы "Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности", развёрнутой на базе Московского педагогического государственного университета и нацеленной на решение проблемы кадрового вакуума в области военно-патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности.

Следующий 3-й поток программы стартует в конце сентября!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER