Воспитанники оборонного общества стреляют метко…

Воспитанники оборонного общества стреляют метко…

access_time15:50 | 19 февраля 2019 г.2019

Иркутский стрелок –  призёр чемпионатов мира и Европы-2018, второй номер мирового рейтинга, воспитанник Иркутского ДОСААФ, ученик заслуженного тренера России Галины Корзун – мастер спорта Артем Черноусов вновь порадовал успешным выступлением на международной арене, завоевав две золотые медали на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия во французском Орлеане.

В олимпийском упражнении среди мужчин –  стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров – за награды боролись 30 спортсменов из десяти стран. Артем Черноусов одержал победу с результатом в квалификации 579 очков из 600 возможных,  в финале – 241.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд дуэт Артема Черноусова с еще одной воспитанницей ДОСААФ – Виталиной Бацарашкиной из Омской области стал золотым. Результат победителей в квалификации 770 очков из 800 возможных, в финале – 486,4 очка. 

«Серебро» в копилку сборной России принесли петербурженка Светлана Медведева и Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа, опередившие в борьбе за медали французских стрелков Матильду Ламолл и Мэтью Перье.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER