Воспитанники церковно-приходской школы побывали в Иркутском ДОСААФ

Воспитанники церковно-приходской школы побывали в Иркутском ДОСААФ

access_time15:40 | 09 октября 2015 г.

Экскурсию в региональное отделение оборонной организации в рамках соглашения о сотрудничестве ДОСААФ и Иркутской епархии и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на днях совершили воспитанники воскресной церковно-приходской школы областного центра.

Тридцать пять мальчиков и девочек во главе с классной руководительницей Екатериной Петровой и настоятелем храма Святого великомученика и целителя Пантелеймона отцом Владимиром побывали в региональном отделении ДОСААФ, где посетили музей истории областной организации.

Затем они стали гостями Иркутской объединённой технической школы. Заместитель начальника школы по военно-патриотической работе Юрий Загузов рассказал ребятам о целях и задачах ДОСААФ, познакомил с образцами военной техники, компьютерными классами и тренажёрами, на которых проходят подготовку курсанты школы. В тире автошколы ребята поучаствовали в разборке и сборке автомата Калашникова и посоревновались в стрельбе из пневматического оружия. Самые меткие были отмечены сувенирами с символикой ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER