«Воспитываем патриотов»

«Воспитываем патриотов»

access_time13:45 | 04 сентября 2013 г.

- такое название носит проект, презентация которого состоялась в конце августа в актовом зале Астраханской автомобильной школы ДОСААФ. Её участниками стали представители управлений (отделов) образования Красноярского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского, Камызякского районов области, комитета солдатских матерей, советов ветеранов, музея Боевой славы, преподаватели ОБЖ астраханских школ, председатели местных отделений ДОСААФ районов, сотрудники оборонных организаций.

В выступлении заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Андрея Аблова отмечалось, что целью проекта является содействие в формировании качественно нового поколения молодежи - грамотного в правовом отношении, подготовленного физически, психологически, нравственно, с устойчивым мировоззрением, базирующемся на принципах патриотизма, готовности служить Отечеству, уважении к истории и традициям России, её национальным символам. Основная форма реализации проекта - уроки мужества, которые будут проведены с учащимися 9-11 классов школ районов области с сентября по март. Собравшимся был представлен типовой план урока, рассказано, какие силы будут задействованы для его проведения.

В ходе дискуссии директор музея Боевой славы Светлана Батаева, преподаватель ОБЖ Анатолий Дегтярев, ветеран военной службы Виктор Пикалов и председатель совета ветеранов Кировского района Астрахани Анатолий Гущин высказали свои предложения по совершенствованию методики и содержания урока мужества.

Традиционно празднично и весело прошло начало учебного года в детском доме-школе имени Героя Советского Союза С. Здоровцева, над которым шефствует региональное отделение ДОСААФ Астраханской области.

В этот день ребят с началом учебного года поздравили не только досаафовцы. Среди гостей были также представители ООО «Газпром добыча Астрахань», управления МВД по Астрахани и общественного движения «Социальный проект». В своем приветственном слове заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов пожелал педагогам терпения и творчества, а ребятам – хороших достижений в учебе. Он вручил директору Александру Никитину цветной телевизор.

Не забывали досаафовцы о своих подопечных и в дни летних каникул. Сотрудники оборонной организации Александр Минаев и Александр Степыгин активно участвовали в физическом воспитании ребят, проводили различные соревнования по военно-прикладным видам спорта, в том числе и по сдаче нормативов комплекса ГТО. А Игорь Платунов из местного отделения ДОСААФ Володарского района провел с воспитанниками детского дома уроки мужества, посвященные 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина и героям-астраханцам – участникам Великой Отечественной войны.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER