«Воздушные бойцы» ДОСААФ разыграли награды

«Воздушные бойцы» ДОСААФ разыграли награды

access_time10:15 | 24 июня 2013 г.

В рамках этапа розыгрыша Кубка России на одном из лучших кордодромов страны - Дома юных техников «Интеграл» в подмосковных Химках - уже второй год подряд проходят чемпионат и первенство ДОСААФ России по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D «воздушный бой».

Нынешние состязания собрали под своим крылом 38 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Самарской, Московской, Тульской, Челябинской областей и Ставропольского края.

В личном зачете чемпионата отличились досаафовцы Челябинска. С подавляющим преимуществом чемпионский титул выиграли пилот Павел Ереклинцев и механик Сергей Измайлов. «Серебро» завоевали их земляки Юрий Александров и Алексей Резапин. Бронзовые медали у семейного экипажа Елькиных из Подмосковья, в котором сын Антон были пилотом, а отец Алексей – механиком.

У юношей первенствовал Николай Копылов из Ставропольского края. Вторым по числу выигранных «боев» был Денис Есаулков из Подмосковья. «Бронзу» получил представитель авиаспортклуба Московского авиационного института Роман Лагунов. Нельзя не отметить, что наравне с юношами за победу боролась единственная представительница прекрасной половины Кристина Копылова из Ставропольского края, удостоенная приза «За волю к победе».

Командную победу на кордодроме в Химках одержали досаафовцы Челябинской области. Второй результат у команды оборонного общества Московской области. Третьими в итоговом протоколе оказались «воздушные бойцы» Центрального учебно-спортивного центра ДОСААФ России, что в Зеленограде.

По итогам этапа розыгрыша Кубка России определись кандидаты в сборную команду страны в классе моделей «воздушный бой», куда попали и спортсмены ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER