Впереди у школьников Чернянки областные старты

Впереди у школьников Чернянки областные старты

access_time13:52 | 24 апреля 2013 г.

В поселке Чернянка Белгородской области на днях состоялась районная, уже 45-я по счету, спартакиада допризывной и призывной молодежи по военно-прикладным видам спорта, которая в этом году посвящалась 70-летию Курской битвы. На старт состязаний, организованных подотделом физической культуры и спорта, управлением образования и местным отделением ДОСААФ, вышли команды 14 школ Чернянского района.

На открытии соревнований в своем приветственном слове председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Физикаш отметил, что «чернянская молодежь должна помнить ратные дела и героические подвиги земляков, тех, кто ценой собственной жизни подарил нам эту Великую Победу. Для современной молодежи созданы все условия полноценного развития и досуга, а молодежь военных лет шла в атаку, защищая Родину. Мы должны ценить это мирное время и помнить героев военных лет».

Ребята соревновались в различных видах программы спартакиады, показывая свою меткость в пулевой стрельбе, ловкость и силу воли в подтягивании на перекладине и метании гранаты, выносливость в плавании и беге на 100 и 1000 метров.

Командную победу в нелегкой борьбе одержали ребята школы № 2. Второе место завоевала команда школы № 1, а третьими призерами стали представители школы села Орлик.

Самыми меткими в личном первенстве оказались Никита Яковлев (школа № 1), Владислав Шумаков (школа № 2) и Кирилл Марковский (школа № 3).

В подтягивании на перекладине отличились Владислав Снимщиков (школа села Лозное), Николай Коньшин (школа села Волково) и Александр Галченко (Малотроицкая школа).

Дальше соперников метнули гранату Денис Твердохлебов (школа № 1), Александр Крутиев (школа № 2) и Дмитрий Скрипкин (школа села Орлик).

Лучшими спринтерами, пробежав 100-метровку, стали Денис Твердохлебов и Максим Романченко (оба - школа № 1), Дмитрий Белоусов (школа села Р. Халань), а стайерами - Максим Боклагов (школа № 2), Максим Каребин (школа села Ольшанка) и Виталий Иванов (школа № 4).

Впереди у победителей – ребят средней школы № 2 – ответственный старт. В конце апреля им предстоит отстаивать честь Чернянского района на областных соревнеованиях в Белгороде.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER