Всеармейский этап одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2021 «Мастер-оружейник»

Всеармейский этап одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2021 «Мастер-оружейник»

access_time15:45 | 01 июня 2021 г.

проходит в эти дни на полигоне «Константиновка» Пензенского артиллерийского института.

Именно там собрались лучшие специалисты по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения России. В соревнованиях принимают участие сборные команды военных округов, Пензенского артиллерийского инженерного института, Воздушно-десантных войск и Росгвардии, а также вне конкурса в них представлены команды Пензенского государственного университета, ДОСААФ и Сибирского федерального университета.

На открытии конкурса пензенские военнослужащие продемонстрировали мастерство владения строевыми приемами с карабином СКС, оркестр института исполнил плац-концерт. Представители команд прошли торжественным маршем перед трибунами.

В программе конкурса пять этапов. Первый — ремонт 122-миллиметровой буксируемой гаубицы Д-30. По условиям второго этапа военнослужащим нужно осуществить экстремальную буксировку поврежденной зенитной установки ЗУ-23 с условного поля боя на ремонтную базу и выполнить его ремонт. Третий этап составили соревнования по ремонту 122-мм реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». В оружейном биатлоне участники будут состязаться на четвертом этапе. Заключительный этап, который называется «Комплексная эстафета ремонтных взводов», завершит соревнования 4 июня. В этот же день состоится церемония закрытия конкурса и награждения победителей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER