Всероссийская конференция о патриотизме и патриотическом  воспитании молодёжи

Всероссийская конференция о патриотизме и патриотическом воспитании молодёжи

access_time16:56 | 27 апреля 2021 г.

два дня проходила в городе-герое Новороссийске Краснодарского края.

В работе научно-практической конференции «Концептуальные основы российского патриотизма и стратегия патриотического воспитания подрастающего поколения» участвовали представители государственных органов и организаций, образовательных организаций, учреждений науки, культуры, спорта, ветеранских организаций, молодёжных и детских общественных движений и объединений из различных субъектов Российской Федерации.

ДОСААФ России на конференции в качестве члена её программного комитета и экспертного совета представлял эксперт департамента по военно-патриотическому воспитанию, доктор философских наук, профессор Владимир Лутовинов.

В первый день конференции он в качестве руководителя (модератора) провёл панельную дискуссию на тему: «Место зарубежного и отечественного опыта в разработке Стратегии патриотического воспитания подрастающего поколения» (выступил с докладом, ответил на вопросы, инициировал выступления экспертов, подвёл итоги обсуждения, представил разработанные предложения, которые были приняты).

На следующий день, после завершения пленарного заседания, профессор Лутовинов руководил работой секции (всего их было 3) под названием «Концептуальные основы российского патриотизма», на которой выступили более 20 участников. Высказанные в ходе обсуждения предложения были обобщены, проработаны и представлены модератором в выступлении на итоговой сессии конференции.

По итогам работы конференции Владимиру Лутовинову вручена благодарственная грамота за активное участие в её организации. Следующая конференция по патриотизму и патриотическому воспитанию запланирована на апрель будущего года.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER