Всероссийский семейный фестиваль «ТехноSport» пройдет в Ярославской области

Всероссийский семейный фестиваль «ТехноSport» пройдет в Ярославской области

access_time17:53 | 10 июля 2015 г.

С 11 по 12 июля 2015 года в Ярославле на базе аэродрома «Карачиха» состоится семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport», одним из организаторов которого выступает ДОСААФ России. В рамках фестиваля пройдет презентация регионального центра военно-патриотического воспитания, который будет создан на базе Ярославского авиационно-спортивного клуба оборонного общества страны.

В церемонии открытия примут участие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, руководство Ярославской области, ветераны Великой Отечественной войны и их семьи и другие.

В программе мероприятия: выступления мастеров высшего пилотажа, спортсменов-парашютистов из местного аэроклуба ДОСААФ России, спортсменов автомодельного и авиамодельного спорта, трюки на мотоциклах на ограниченном пространстве – стан-шоу, гонки на мотоциклах (эндуро-кросс и триал) и квадроциклах на специальной трассе с трамплинами и препятствиями.

Участники фестиваля смогут подняться в воздух на ярком воздушном шаре. Увидеть Ярославль и его окрестности с борта легкомоторного самолета. Кстати, экскурсии будут интересны и гостям из других государств, потому что Федерация самолетного спорта Ярославской области готова рассказывать о Ярославии на русском, английском и французском языках.

На фестивале можно будет совершить прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором.

Для детей будет работать интерактивная зона с подвижными веселыми конкурсами и изготовлением сувениров своими руками.

Ярким акцентом фестиваля станет высший пилотаж лучших российских экипажей легкомоторных самолетов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пилотажное звено Ивановского аэроклуба (двойка ЯК-52) покажет стилизованный бой, посвященный героям Великой Отечественной войны.

Участники фестиваля:

- Федерация самолетного спорта России – пилотажная группа «Первый полёт» покажет новую программу, подготовленную к Чемпионату Европы 2015 года;

- Федерация вертолетного спорта России представит пилотаж одного или двух лучших экипажей;

- Федерация автомодельного спорта России – показательные выступления моделей «Багги» с радиоуправлением (ответственный – президент Федерации автомодельного спорта России Владимир Кригер);

- Федерация самолетного спорта ЯО– обзорные экскурсии на Сиерра Р-2002, высший пилотаж на ЯК-55 (ответственный – председатель ЯОФСС Сергей Соколов, пилот 1 класса Ясави Хазипов);

- Федерация парашютного спорта (ДОСААФ России) – показательные выступления на точность приземления (ответственный – начальник ЯАСК Николай Иванов);

- автомобильный спорт – выполнение фигуры (змейки) участниками фестиваля на собственных автомобилях (ответственные – председатель Федерации автомобильного спорта ЯО Елена Тарасова, руководитель «СТК-Мотор» Тимофей Воробьев);

- Федерация воздухоплавания Ярославской области – катание на воздушном шаре на привязи (ответственный – председатель Федерации воздухоплавания ЯО Дмитрий Корякин);

- мотоспорт – эндуро-кросс и стан-шоу (трюки на мотоциклах на ограниченном пространстве) (ответственные – федерация мотоспорта ЯО, Елена Носкова и Алексей Пилюгин, клуб «ЯрМото»);

- гонки на квадроциклах (ответственный Андрей Кудряков, клуб «Discovery»);

- картинг – показ прокатных болидов (ответственный – председатель федерации картинга ЯО Владимир Желтов);

- авиамодельный спорт – показательные выступления моделей на радиоуправлении со стартом на асфальте (ответственные – президент авиамодельного клуба «Мастер», главный тренер сборной России по авиамодельному спорту Алексей Герасимов, руководитель Лётной лаборатории Владимир Козловский).

Желающие смогут прокатиться на квадроциклах, самолётах и вертолётах!

Замечательными выступлениями порадуют зрителей представители авиамодельного спорта.

Электрические и бензиновые модели – копии пилотажных самолётов выполнят высший пилотаж и покажут кордовые бои! Световое и пиротехническое шоу авиамоделей удивят зрителей!

А для ребятишек организаторы фестиваля приготовили интерактивную площадку: множество активных подвижных конкурсов, изготовление самолётиков, строительство Техногорода из картонных коробок! Всем найдется занятие по душе!

Авто-кафе угостит участников фестиваля замечательными обедами, завтраками и ужинами.

Надеемся, что совместными усилиями у нас получится сделать прекрасный Всероссийский семейный спортивный фестиваль, который станет традиционным в Ярославском регионе!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER