Встреча поколений в Великом Новгороде

Встреча поколений в Великом Новгороде

access_time14:23 | 07 декабря 2015 г.

В День Неизвестного солдата в городском Дворце детского и юношеского творчества имени Лёни Голикова встретились несколько поколений: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла 1941-1945 годов, дети войны, новгородские школьники и их родители.

Ребята из Дворца творчества подготовили для гостей концертную программу. Литературная композиция о юных героях Великой Отечественной войны поведала об их подвигах, а затем пошел рассказ о битве под Москвой. Её участники были в зале и привнесли незабываемые чувства причастности к судьбе своей страны, добавили реальности к видео-презентации о событиях тех лет.

В этот день состоялась церемония награждения медалями «Великий Новгород - город воинской славы». Председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Левков вручил награду тем, кто чтит память своих отцов и дедов, отдавших жизнь за победу, организует и проводит, независимо от знаменательных дат, запоминающиеся встречи, посвященные истории нашей Родины, встречи с ветеранами, рассказывает об их боевом пути, воспитывает в подрастающем поколении чувства патриотизма, причастности к судьбам своих соотечественников.

Среди награждённых медалью был и председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко.

Завершилась встреча поколений презентацией директором Дворца детского и юношеского творчества Людмилой Пятуниной альбома детских сочинений на тему Великой Отечественной войны «Имя героя».

Красочные альбомы с детскими сочинениями, фотографиями из семейных архивов, рисунками юных художников на тему войны были вручены не только юным авторам, но и ветеранам, которые с радостью и словами благодарности приняли этот подарок из рук юных патриотов, принявших эстафету поколений.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER