Встреча с теми, кто ковал Победу!

Встреча с теми, кто ковал Победу!

access_time16:26 | 22 ноября 2019 г.2019

В Центральном музее Вооруженных сил РФ в преддверии 75-летия Великой Победы прошла международная военно-историческая конференция. Тема конференции была определена так - «Всемирно-историческое значение Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Источники Победы, итоги и уроки для современности».

Организатором конференции  выступил координационный совет Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств». Участниками стали представители органов государственной власти, Минобороны России, ДОСААФ России, научной общественности, ветеранского актива Москвы и Московской области, а также других общественных организаций, военных и гражданских учебных заведений столицы. Также на конференции были представители общественных объединений Белоруссии.

Открыл конференцию и подвёл итоги выступлений участников председатель координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств», участник Великой Отечественной войны, адмирал флота Алексей Сорокин. Он отметил, что «ветеранов остаётся всё меньше и меньше, и они все уже перешагнули 90-летний рубеж. Знамя памяти великой войны скоро будут нести представители других поколений, участники военных конфликтов второй половины двадцатого века».

Особое внимание участников конференции было приковано к докладам ветеранов - Бориса Уткина, участника парада на Красной площади в ноябре 1941 года и Степана Тюшкевича.

Всех поразил доклад Степана Андреевича, он ясно, чётко и очень интересно на протяжении сорока минут вспоминал, и дни войны, а также анализировал внутреннюю и внешнюю политику СССР от времён Гражданской войны до пятидесятых годов. Нескрываемый восторг участников конференции вызвало объявление, что докладчику 102 года и он ровесник Октябрьской революции.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER