Второе заседание оргкомитета 1-го Всероссийского форума технологического лидерства России «Технодоктрина-2014»

Второе заседание оргкомитета 1-го Всероссийского форума технологического лидерства России «Технодоктрина-2014»

access_time12:21 | 29 сентября 2014 г.

На заседании, состоявшемся на днях в Общественной палате РФ, обсуждались не только вопросы самого форума, но и государственной политики в области воспитания молодого поколения инженеров и ученых, представляющих ключевые технологические отрасли страны. Форум, который пройдет 6-7 ноября в Москве, позиционируется как «национальный стратегический форум инженеров России».

В оргкомитет форума входят ректоры ведущих технических вузов России, представители Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Росатома, Росмолодежи, Союза машиностроителей России, ДОСААФ России и других государственных и общественных структур. Возглавляют оргкомитет заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин и председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

На заседании отмечалось, цель форума – разработка Доктрины научно-технологического развития России. Еще 26 мая 2014 года на первом оргкомитете форума, которое прошло в ДОСААФ России, было внесено предложение об объединении молодых инженеров в общероссийскую общественную организацию - Русское техническое общество, учредительный съезд которого провести в рамках форума. А сам форум «Технодоктрина» станет для будущей инженерной организации «точкой сборки» и площадкой разработки идеологии и программы развития организации.

Утверждая программу форума, оргкомитет добавил в нее важную тему непрерывного технологического воспитания и образования с дошкольного возраста. Ключевыми спикерами форума выступят ведущие учёные и промышленники России. Особенностью станет использование современных молодежных форматов: выступления в формате «рецептурного знания», обмен личным опытом, широкое тиражирование выступлений после форума в интернете.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER