Высокая оценка труда досаафовцев Астраханской области

Высокая оценка труда досаафовцев Астраханской области

access_time15:13 | 01 февраля 2012 г.

Конец января ознаменован важным событием в жизни Астраханской оборонной организации. В большом зале резиденции губернатора состоялся торжественный прием по случаю 85-летия ОСАВИАХИМ - ДОСААФ России. В этот день чествовали лучших из лучших сотрудников регионального отделения оборонного общества.

В своем приветственном слове губернатор области Александр Жилкин отметил важность выполняемых организацией задач на протяжении всей истории и на современном этапе, приоритетность в патриотическом и физическом воспитании молодежи. «Мониторинг, проводимый нами, по вопросу прохождения военной службы астраханцами показывает, что нареканий в адрес организаций ДОСААФ области по подготовке специалистов для армии нет – это достаточно высокая оценка вашей деятельности», - отметил губернатор.

Слова благодарности за добросовестный и ответственный труд на благо нашего Отечества прозвучали от председателя областной думы Александра Клыканова и исполняющего обязанности мэра Астрахани Михаила Столярова. Медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» награждены председатель региональной организации ДОСААФ Герман Даниленко, начальник Астраханской технической школы Николай Коннов, начальник Ахтубинской автомобильной школы Николай Черменцев. Всего 40 досаафовцев были удостоены наград областного и городского ранга.

В ответном слове руководитель областной оборонной организации Герман Даниленко поблагодарил за внимание к региональному отделению ДОСААФ и заверил, что досаафовцы оправдают высокую оценку их труда, претворяя в жизнь важные государственные задачи. Он, в свою очередь, вручил юбилейные медали «85 лет ДОСААФ России» Александру Жилкину и Михаилу Столярову, а медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» - Александру Клыканову.

Участники торжественного приема у губернатора смогли познакомиться с выставкой, рассказывающей об историческом пути и сегодняшнем дне Астраханской оборонной. Сюжеты с празднования юбилея ДОСААФ жителям региона показали местные телекомпании.

 

* * *

 

 

В одной из лучших школ ДОСААФ - Астраханской автомобильной - торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного 85-летию оборонного общества и Дню защитника Отечества, началось с показа фильма «ДОСААФ России – 85» местной телерадиокомпанией «Лотос».

С трибуны сотрудников организаций, ветеранов, студентов, школьников и курсантов поприветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Г. Даниленко.

- «Сегодня мы отмечаем знаменательный юбилей. Не одно поколение людей в нашей стране гордится тем, что прошло школу ДОСААФ. Работа по воспитанию подрастающего поколения проводится колоссальная. И мы сегодня гордимся своими результатами по подготовке настоящих защитников нашей Родина – воинов Вооруженных Сил. Надеемся, что государственная поддержка деятельности нашей организации будет способствовать выполнению важных задач, поставленных перед нами Президентом и Правительством Российской Федерации», - сказал руководитель областной оборонной организации.

С праздником присутствующих поздравили ветеран школы А. Давыдов и представитель администрации Советского района В. Серякова.

Ветеранам, активистам и сотрудникам ДОСААФ Г. Даниленко вручил юбилейные медали, почетные грамоты и благодарности. В числе награжденных - В. Крюков, С. Шур, Э. Молдавский, Т. Простихина, Р. Бахтигузин, Е. Гуськов и другие.

 

 

* * *

 

 

Уже на протяжении многих лет тесные узы сотрудничества связывают коллектив областного музея Боевой славы и астраханских досаафовцев. Подарком сотрудников музея к юбилею ДОСААФ стала подготовленная экспозиция «85 лет – на благо Отечества», повествующая об исторических вехах Астраханской оборонной.

На торжественное открытие экспозиции собрались ветераны ДОСААФ, курсанты учебных организаций, спортсмены, школьники, воины гарнизона. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ В. Миронов, отметивший, что на протяжении всех восьми с половиной десятков лет оборонная организация страны была в авангарде подготовки военно-обученных кадров для Вооруженных Сил и кадров массовых технических профессий, военно-патриотического и физического воспитания молодежи, развития военно-прикладных и технических видов спорта и полностью оправдала свое историческое предназначение.

Ветеран ДОСААФ А. Гущин, ныне возглавляющий совет ветеранов Кировского района, поздравил всех с праздником и подчеркнул, что совместная работа по воспитанию молодежи будет продолжаться и даст ощутимые результаты уже в ближайшем будущем.

В этот день чествовали и награждали ветеранов авиационно-спортивного клуба Г. Мешкова и Р. Бекбаева, Советского спортивно-технического клуба В. Александрова и Л. Спасскую. Различные награды получили парашютисты Ю. Синицина и В. Кадыков, авиамоделисты Н. Певнец и Р. Тенчурин.

Музыкальными номерами приветствовали досаафовцев воспитанники областного Дома творчества. Затем все участники осмотрели экспозицию «85 лет – на благо Отечества» и выставку оружия, авиамоделей и трофеев спортсменов областного оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER