Самые меткие стрелки ВМФ собрались в столице Янтарного края

access_time15:38 | 04 июня 2021 г.

В течение трех дней в Калининградской области проходил чемпионат Военно-морского флота России по стрельбе из штатного и табельного оружия.

В эстафете победили «патриоты», в строевом смотре – «десантники»

access_time15:13 | 04 июня 2021 г.

В эстафете победили «патриоты», в строевом смотре – «десантники» Аэродром «Калачево» Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ недавно был ареной четвертого этапа соревнований «Лига военно-патриотических клубов» - финальных состязаний «Открытого кубка председателя ДОСААФ России», проводимых в рамках АрМИ-2021. Организатором финала, в котором за первенство вели борьбу три военно-патриотических клуба Уральского федерального округа – курганский «Патриот», южноуральский «Десантник» и чебаркульский «Снайпер», стало региональное отделение ДОСААФ Челябинской области. Курсанты клубов продемонстрировали свои навыки, умения и физическую подготовку в строевом смотре-конкурсе и военно-спортивной эстафете. Она состояла из беговых этапов, сборки-разборки автомата Калашникова, надевании ОЗК, метании гранаты, стрельбы из пневматической винтовки и других дисциплин. Судейство военизированной эстафеты осуществляли судьи 1-ой категории Антон Васиченко и Мария Гришкевич, а строевой смотр оценивали председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев и председатель местного отделения ДОСААФ Челябинска Константин Буланов. В упорной борьбе на этапах эстафеты победила команда клуба «Патриот» (руководитель Виталий Соломон), а в строевом смотре-конкурсе первенствовала команда клуба «Десантник» (руководитель Александр Нестеров). Призеры состязаний отмечены медалями, команды – кубками и грамотами, а все члены команд получили сертификаты участника АрМИ-2021. Кроме состязаний и конкурсов в программе финального этапа «Открытого кубка председателя ДОСААФ России» были выставка судомодельного и авиамодельного клубов местного отделения ДОСААФ Челябинска, экспозиция «Музея воинской славы» военно-исторического клуба «Дивизион» (руководитель Станислав Тягунов). На торжественной церемонии награждения сильнейших участников покачиванием крыльев поздравил спортивный самолет «Як-52».

Надежда Колода – бронзовый призер чемпионата Европы

access_time14:45 | 04 июня 2021 г.

На проходящем в хорватском городе Осиек чемпионате Европы успешно выступила ещё одна представительница иркутской школы пулевой стрельбы.

Скоропостижно скончался председатель правления ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майор Дамир Динниулов

access_time13:28 | 04 июня 2021 г.

Центральный совет ДОСААФ России с глубоким прискорбием сообщает, что 4 июня 2021 г. на 59-м году жизни скоропостижно скончался председатель правления ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майор Дамир Динниулов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER