Ялтинцы прошагали дорогами освободителей

Ялтинцы прошагали дорогами освободителей

access_time16:16 | 18 апреля 2022 г.

В минувшую субботу, когда отмечалась 78-я годовщина освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, финишировала акция «Дорога освободителей», организованная региональным отделением ДОСААФ Крыма при поддержке республиканского правительства. 

В этот день по городской набережной торжественно прошагали члены клуба исторической реконструкции и курсанты клубов ДОСААФ, кадеты и юнармейцы.  Участники акции из Керчи, Феодосию, Судак и Алушту завершили свой путь в родной Ялте. Колонна прошла по тем дорогам, которыми в апреле 1944 года двигались войска освободителей, посетив при этом пять городов и 11 сел.

В Ялте по главной улице города они пронесли копии штурмового флага отдельной Приморской армии и Знамени Победы. В центре набережной доклад командира, председателя первичного отделения ДОСААФ клуба исторической реконструкции  Антона Глухарева о походе принимали председатель регионального отделения ДОСААФ, руководитель регионального «Бессмертного полка России», заместитель начальника регионального штаба «Юнармии» Андрей Попов, глава Ялты, председатель городского совета Константин Шимановский, заместитель главы администрации города Светлана Новодацкая и другие почетные гости.

Здесь же состоялся праздничный митинг и возложение цветов к памятному камню в честь погибших при освобождении Ялты. Завершилось мероприятие ознакомлением с артефактами и вооружением периода Великой Отечественной войны, которые были обнаружены поисковиками отряда « Ялта-память» и клуба исторической реконструкции ДОСААФ на полях сражений в Крыму и окрестностях города Севастополя.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER