Юбилейный мотокросс памяти героев Сталинграда

Юбилейный мотокросс памяти героев Сталинграда

access_time09:50 | 29 января 2013 г.

В программе месячника оборонно-массовой работы в Волгоградской области традиционный мотокросс «Битва на Волге», организаторами которого выступают региональное отделение ДОСААФ, областное министерство спорта и туризма, областная федерация мотоспорта и ряд других организаций и учреждений области и города, занимает одно из важнейших мест.

В прошедшее воскресенье в Кировском районе Волгограда на трассе «Горная Поляна» мотокросс, посвященный победе в Сталинградской битве, прошел уже в 50-й раз.

Продемонстрировать своё мастерство и побороться за награды юбилейного кросса в город-герой приехали гонщики Волжского, Фролово, Камышина, Михайловки, Городищенского, Алексеевского и Светлоярского районов области, а также гости из Ставропольского края, Новочеркасска Ростовской области и Астрахани.

На торжественном открытии к участникам соревнований со словами приветствия обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Олифиренко, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Волгограда Александр Цибанев, глава Кировского района Александр Невструев, президент федерации мотоциклетного спорта Волгоградской области Игорь Лукаш, ветеран Великой Отечественной войны Николай Алимов и ветеран ДОСААФ Вячеслав Егоров. Ответное слово держали ветеран спорта из Астрахани, постоянный участник мотокросса «Битва на Волге» Юрий Третьяков и семилетний Сережа Арьков, прочитавший стихотворение о Сталинградской битве. После подъема флага соревнований каждый участник мотокросса получил от организаторов памятную медаль.

Первыми приняли старт гонщики на квадроциклах. Сильнейшим здесь стал Владимир Юров из Михайловки, второе место занял волгоградец Дмитрий Заикин, третьим был ещё один гонщик из Михайловки – Дмитрий Репников.

Мастеров езды на квадроциклах сменили кроссмены на мотоциклах с объемом двигателя 250 «кубиков». В заездах этого класса уверенно лидировал волгоградец Юрий Лукаш, завоевавший в итоге титул победителя. Второе место выиграл Рустам Зейналов – досаафовский гонщик из станицы Александровка Ставропольского края. Третий результат у его одноклубника Артема Перепелицина.

Состязания в классе «125» вновь выиграл представитель местного отделения ДОСААФ Александровского района Ставрополья Зейналов, но на сей раз это был Вадим. Компанию на пьедестале почета ему составили волгоградцы Алексей Лежнин и Сергей Никишов.

На мотоциклах класса «85» отличились гость из Александровки Данила Бородин и волгоградцы Аркадий Митюшкин и Тарас Будасов.

Среди самых юных участников, выступавших на мотоциклах класса «65», победу одержал волгоградец Виктор Осетров, второе место завоевал Виталий Неделяев из станицы Александровка, а третьим оказался Филипп Винокуров – представитель Новочеркасской автошколы ДОСААФ Ростовской области.

На торжественном закрытии все победители и призеры мемориальных соревнований награждены кубками, грамотами и памятными призами.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER