«Юнармейский батальон» опередил всех соперников

«Юнармейский батальон» опередил всех соперников

access_time16:29 | 21 мая 2015 г.

Два дня стадион «Восток» в Бердске был ареной состязаний спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной 70-летию Великой Победы и собравшей под своим крылом свыше 100 членов военно-патриотических клубов Новосибирской области.

На торжественном открытии спартакиадных стартов успехов участникам пожелали не только председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Захаров, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Пильщиков и представители городской администрации.

Своё приветствие допризывникам с неба послал и экипаж самолета «Ан-2» Новосибирского авиаспортклуба ДОСААФ, пролетев над стадионом во время церемонии и помахав крыльями. А на земле участникам спартакиады своё мастерство в показательных выступлениях продемонстрировали воспитанники детско-юношеской спортивной школы по смешанным видам единоборств.

Будущие защитники Отечества состязались в беге 100 и 3000 метров, метании гранаты, подтягивании, плавании на 100 метров, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, игре в пейнтбол, а по три участника каждой команды преодолевали общевойсковую полосу препятствий.

В рамках спартакиады допризывники сдавали нормативы комплекса ГТО ДОСААФ. Обладателями заветных золотых значков стали 12 юношей, серебряных - 10.

Командное первенство выиграли члены военно-патриотического клуба «Юнармейский батальон». Вторым был «Прометей». Третье место у клуба «Союз – Новосибирск».

По итогам соревнований победители и призеры личного зачета получили медали и дипломы, лучшие команды - кубки, медали и дипломы, а также самый главный приз – возможность участвовать в следующем этапе спартакиады, который в июне пройдет в Рязани.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER