Юнармейцам-участникам парада Победы вручены сертификаты

Юнармейцам-участникам парада Победы вручены сертификаты

access_time23:29 | 25 мая 2017 г.

Иваново

В Шереметевском кадетском корпусе прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению сертификата ДОСААФ России участникам парада 9 Мая. Перед кадетами с приветственным словом выступили директор средней школы № 43 Надежда Виткина и председатель местного отделения ДОСААФ города Иваново Владимир Лопатин. Руководитель городской оборонной организации отметил, сказал, что кадеты и юнармейцы впервые, в едином парадном строю вместе с военнослужащими, прошли 9 Мая по главной улице города. И с этой почетной миссией юные ивановцы из кадетского корпуса средней школы № 43, где успешно работает первичное отделение ДОСААФ, справились достойно.

* * *

Белгород

9 Мая впервые в параде на Соборной площади, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошагали торжественным маршем курсанты военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ, входящих в Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России. В честь памятного события 46 юным патриотам-участникам парада были вручены специальные сертификаты ДОСААФ России. Церемония состоялась в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Вручил сертификаты и поздравил участников парада заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк, пожелавший ребятам успехов в учёбе и новых достижений в освоении основ военной службы. После церемонии курсанты военно-патриотических клубов стали участниками экскурсии по экспозиции, посвящённой Прохоровскому танковому сражению.

* * *

Мурманск

В городе-герое Мурманске вместе с военнослужащими в параде участвовали члены военно-патриотического клуба «Рать» из Североморска. Спустя несколько дней в актовом зале гимназии № 1 Североморска состоялась церемония вручения «ратникам» сертификатов ДОСААФ России.

Это в торжественной обстановке сделали глава Североморска Александр Абрамов и председатель регионального отделения ДОСААФ Валерий Ротарь.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER