Юнармейцы Астраханской области боролись за победу

Юнармейцы Астраханской области боролись за победу

access_time12:38 | 13 октября 2014 г.

На рубеже сентября и октября в летнем оздоровительном лагере «Чудотворы» прошел финал военно-патриотической игры для школьников «Юнармеец-2014», в котором первенство оспаривали команды из 10 районов области.

Честной и бескомпромиссной борьбы, удачи и везения на всех этапах игры пожелал участникам председатель регионального отделения ДОСААФ Герман Даниленко на торжественном открытии состязаний.

Программа каждого дня игры была насыщенной и интересной. Ребята стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова, сдавали нормативы по защите от оружия массового поражения, бегали спринт и средние дистанции, метали гранату, подтягивались на перекладине, отжимались от пола, выявляли лучшие команды в строевом и историческом конкурсах, конкурсе «С песней по жизни».

Самой зрелищной в программе игры оказалась военизированная эстафета «Водрузи флаг! ». В ней восьмерым участникам команды на своих этапах предстояло преодолевать препятствия, метко и на точность метать гранату, быстро разбирать и собирать автомат, метко стрелять из пневматической винтовки, преодолевать «минное поле», «зараженный» участок местности, оказывать помощь и осуществлять переноску «раненого», а и на финише – водрузить флаг. И все это должно было происходить на фоне хорошей кроссовой подготовки, и главное – без штрафных баллов.

Именно так – без штрафа и с лучшим временем – финишировала команда средней школы села Восток Енотаевского района. За такую уверенную победу заместитель председателя региогнального отделения ДОСААФ Андрей Аблов и заместитель директора центра военно-патриотического воспитания, казачества, подготовки населения к военной службе Юрий Саламатов вручили ребятам переходящий кубок имени В.В. Миронова, диплом и медали. Наград удостоены и призеры военизированной эстафеиты – команды средней школы села Хошеутово Харабалинского района и Карагалинской средней школы Приволжского района.

На закрытии игры «Юнармеец-2014» из рук руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Евгения Базылева победитель и призеры – команды гимназии № 235 ЗАТО Знаменск, Золотухинской средней школы Ахтубинского района и Лиманской средней школы № 2 – получили памятные кубки и медали. Руководителям команд-участниц вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER