Юные досаафовские картингисты – в числе лучших на ростовской трассе

Юные досаафовские картингисты – в числе лучших на ростовской трассе

access_time15:41 | 21 октября 2016 г.

Сборная команда ДОСААФ России недавно участвовала в розыгрыше Кубка России по картингу, состязания которого прошли в Ростовской области на картодроме «Лемар».

В классе «мини», где состязались почти четыре десятка пилотов возрастом от 8 до 11 лет, честь оборонного общества отстаивали москвич Владислав Забудько и Ариель Элькин из Симферополя, а вот новосибирец Даниил Дягилев не смог стартовать в гонке по причине болезни. Досаафовская пара гонщиков является сильнейшей в этом классе в нынешнем сезоне, и с самого начала соревнования стало понятно, что ребята будут между собой спорить за почетный кубок.

Влад и Ариель уверенно выиграли квалификацию и начинали свои отборочные заезды с первого ряда стартового поля. Владислав одержал победы в обоих отборочных заездах, а вот Ариелю нужно было прилагать определенные усилия, чтобы к финалам подойти в лидирующей группе, и он справился с этой задачей.

В итоге в предфинале после отборочных заездов Владислав и Ариель стартовали с первой и пятой позиции, но попали в стартовый завал и потеряли несколько позиций на старте. По ходу гонки им пришлось отыгрываться. Финал оказался ещё более драматичным. Владислав лидировал большую часть гонки, на последних кругах завязалась борьба с ещё одним представителем Москвы Кириллом Куцковым. Влад Забудбко оставил атаку на последний круг, но в результате неудачного обгона, оказался пятым, а вот Ариель Элькин смог финишировать вторым.

Ещё один представитель команды ДОСААФ, мастер спорта России, победитель и призер многих состязаний в автокроссе и ралли Дмитрий Корсаков впервые пробовал свои силы в картинге в самом мощном классе KZ-2. Он прогрессировал с каждой сессией, и его 14-е место на финише гонке стало сюрпризом для всех участников.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER