Юные калужские патриоты совершили марш-бросок и поздравили ветеранов

Юные калужские патриоты совершили марш-бросок и поздравили ветеранов

access_time19:18 | 22 мая 2014 г.

В нынешнем году он прошел необычно. За три дня 70 юных патриотов под руководством председателя первичного отделения ДОСААФ Долговской средней школы и её директора Евгения Голополосова, в прошлом капитана ВДВ, совершили марш-бросок по историческому пути Красной Армии, с тяжелыми боями освобождавшей в 1943 году Калужскую область от врага.

На марш-броске участники отрабатывали отдельные нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО, школы выживания и ориентирования на местности. В установленное время они вышли к воинскому мемориалу в деревне Барсуки. На подведении итогов марш-броска каждый из ребят был отмечен грамотой и вымпелом, а лучшие команды награждены ценными призами от главы администрации Мосальского района и регионального отделения ДОСААФ. Победители в личном первенстве получили призы местного отделения ДОСААФ Юхновского района.

Награды вручили председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин и заместитель главы администрации Мосальского района по социальным вопросам Ирина Кузина.

После подведения итогов марш-броска команды участвовали в митинге в честь Дня Победы на воинском мемориале и поздравили с великим праздником ветеранов. На митинге Анатолий Капустин наградил грамотами ДОСААФ руководство Мосальского района, а председателю первичного отделения ДОСААФ Долговской средней и её директор Евгению Голополосову вручил медалью «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER