Юные спасатели узнали много интересного о ДОСААФ

Юные спасатели узнали много интересного о ДОСААФ

access_time16:02 | 14 июня 2013 г.

Свыше 300 школьников из всех районов Липецкой области в Усманском районе собрались на соревнования «Юный спасатель», организованных ГУ МЧС по Липецкой области. Усманский район для проведения состязаний выбран не случайно - именно он больше всего пострадал от пожаров жаркого лета 2010 года.

В течение нескольких дней ребята преодолевали различные испытания: эстафету, комбинированное силовое упражнение, кросс, полосу препятствий, маршрут выживания с элементами спасательных работ. Их также ждали увлекательные конкурсы и викторины.

На празднике юных спасателей было много гостей, том числе и представители регионального отделения ДОСААФ – главный специалист регионального отделения Игорь Мазаев и начальник Усманской автошколы Валерий Нартов. Ребята с большим интересом пообщались с досаафовцами, рассказавшими о деятельности оборонной организации и пригласившими школьников заниматься в кружках по военно-техническим видам спорта, которые работают во всех подразделениях ДОСААФ области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER