Юрий Рыбкин вновь избран руководителем кировских досаафоцев

Юрий Рыбкин вновь избран руководителем кировских досаафоцев

access_time13:35 | 22 марта 2016 г.

В Кирове на днях состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения ДОСААФ.

Её участниками стали 46 делегатов из 22 местных отделений областной оборонной организации, а гостями - председатель Законодательного собрания области Алексей Ивонин, глава Кирова Владимир Быков, заместитель председателя областного правительства Сергей Щерчков, глава Куменского района Александр Рылов, а также представители администрации муниципальных районов, военного комиссариата, ГИБДД, ветераны оборонного общества, председатели первичных отделений ДОСААФ, руководители областных спортивных федераций, командиры поисковых отрядов.

В повестку дня были включены два вопроса: о выборах председателя регионального отделения ДОСААФ, итоги работы организации в 2015 году и задачи на текущий год в свете решений IV съезда ДОСААФ России.

В начале конференции делегаты открытым голосованием единогласно председателем регионального отделения ДОСААФ вновь избрали Юрия Рыбкина.

Представители органов власти в своих выступлениях дали высокую оценку роли организации ДОСААФ в военно-патриотическом воспитании молодежи, подготовке специалистов для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий.

Вновь избранный председатель регионального отделения Юрий Рыбкин в своем докладе подвел итоги работы совета регионального отделения по всем направлениям за 2015 год. Он отметил, что удалось сохранить целостность и управляемость организации, оптимизировать и укрепить ее структуру.

На сегодняшний день ДОСААФ Кировской области включает 3549 членов, 112 первичных и 25 местных (районных) отделений. По сравнению с прошлым годом местных отделений стало больше на 3, первичных – на 11. План показателей работы по организационно-уставной деятельности выполнен. Руководитель оборонной организации также обозначил проблемы и пути их решения, поставил новые задачи, выполнение которых возможно только единством действий и высокой ответственностью каждого руководителя.

Завершилась конференция церемонией вручения почетных грамот и благодарственных писем тем сотрудникам и активистам, кто внес существенный вклад в развитие областного оборонного общества в отчетном периоде. Председатель областной организации Российского союза ветеранов Владимир Бобчихин вручил региональному отделению ДОСААФ диплом и памятный знак за победу в конкурсе «Растим патриотов России».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER