«За здоровый образ жизни с ДОСААФ»

«За здоровый образ жизни с ДОСААФ»

access_time14:30 | 07 августа 2012 г.

- под таким девизом в летнем спортивном лагере «Счастливый случай» Харабалинского района Астраханской области недавно прошел праздник, организованный региональным и местным отделениями ДОСААФ, комитетом по делам культуры, молодежи и спорта администрации района, агентством по делам молодежи области, Астраханской Енотаевской епархии РПЦ, УМВД по Астраханской области.

Открывали праздник состязания в комплексной военизированной эстафете. Начальник лагеря Владимир Савицкий при разработке маршрута и этапов предусмотрел главное – участие в команде практически всех членов отряда. Коллективность в преодолении различных препятствий сплачивала ребят и показала по-настоящему командный дух борьбы. В эстафете первенствовала команда «Молодежь 21-го века», вторыми стали ребята из «Убойной силы», третье место досталось команде «Ну, погоди! ».

Свою меткость участники проверили в турнире по пулевой стрельбе, в котором сильнейшими оказались члены команды «Драйв», опередившие соперников из «Молодежи 21-го века» и «Спорта». Представителей ДОСААФ порадовала достаточно высокая результативность стрелков в личном зачете. Здесь отличились Александр Резепов, Иван Попов и Канат Кушалиев.

На празднике активно работала площадка по разборке-сборке учебного АКМ. Бывшие военнослужащие показали ребятам мастер-класс и помогли им получить навыки в разборке оружия.

Подводя итоги состязаний, главный специалист регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов наградил победителей и призеров дипломами и призами, а все участники получили мороженное.

За успешную совместную работу по патриотическому и физическому воспитанию молодежи района председатель местного отделения ДОСААФ Кенжибай Кусаинов вручил почетную грамоту комитету по делам культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования «Харабалинский район».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER