«Зарница» - школа взросления, мужества и воспитания командного духа

«Зарница» - школа взросления, мужества и воспитания командного духа

access_time00:23 | 28 сентября 2022 г.

В финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2022» в Оренбургской области за победу боролись 224 сильнейших спортсмена из 14 команд ПФО, а также ДНР и ЛНР. 

Претенденты на награды выявляли сильнейших бег, силовая гимнастика, метание гранаты, строевая подготовка, преодоление полосы препятствий,  разборка-сборка   автомата,   снаряжение магазина, первая доврачебная помощь, плавание. Наиболее трудными стали соревнования: марш-бросок, преодоление зараженного участка, атака, преодоление минно-взрывного заграждения.

Помимо насыщенной военно-спортивной программы, юнармейцы побывали на экскурсиях по памятным местам Оренбурга, драматическом театре, мемориально-историческом комплексе «Салют, Победа!» 

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первенствовала команда Нижегородской области. Второе место – у юнармейцев Удмуртской Республики, третье – у команды Оренбургской области.

Всем командам-участницам финала игры вручены  специальные призы оргкомитета и призы, учреждённые военнослужащими Оренбургского гарнизона, региональным отделением ДОСААФ и другими организаторами. Все участники «Зарницы Поволжья-2022» получили подарки от полномочного представителя Президента России в ПФО. 

Как справедливо подметил серебряный призер соревнований в беге на 2000 метров Максим Причинин, финал игры стал школой взросления, мужества и воспитания командного духа. Максим и его товарищи по военно-патриотическому спортивно-досуговому клубу «Преображенцы» представляли в Оренбурге Кировскую область.

 Этот клуб много лет назад создан по инициативе председателя местного отделения ДОСААФ, директора средней школы Анатолия Прокудина, а бессменным руководителем его с тех пор является Игорь Юдинцев, майор запаса, энтузиаст своего дела. Курсанты клуба участвуют в «Вахте памяти» в Новгородской области в составе межрайонного поискового отряда «Рубеж». Артефакты, привезенные с мест боев, составили часть экспозиции «Музей войны»  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER