Затаив дыхание, слушала молодежь героя…

Затаив дыхание, слушала молодежь героя…

access_time17:39 | 05 апреля 2022 г.

В один из недавних дней она пришла в молодежный культурный центр дагестанского города Кизляра на встречу с Героем России, кандидатом военных наук, полковником Александром Черновым.

Здесь собрались курсанты Кизлярской автошколы ДОСААФ, учащиеся профильного класса Росгвардии, юнармейцы и студенты, которым предстоит выполнять воинский долг перед государством. Стоит отметить, что проект «Вахта героев» направлен на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Александр Васильевич рассказал, что после окончания Бакинского общевойскового училища служил на разных должностях в Вооруженных силах и в 2005 году вышел в запас, а звезду Героя России он получил  в июле 1996 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Приезд героя в город Кизляр – прекрасная возможность для молодежи услышать из первых уст о подвигах, силе духа и стойкости в трудную минуту, когда никто, кроме тебя, не придет на помощь Отечеству.

Затаив дыхание, ребята с огромным интересом выслушали рассказ Александра Чернова и задали ему немало волнующих подрастающее поколение вопросов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER