В Москве дан старт международному автопробегу ДОСААФ

В Москве дан старт международному автопробегу ДОСААФ

access_time20:37 | 20 апреля 2013 г.

В центре Москвы на Васильевском спуске сегодня стартовал международный военно-патриотический автопробег «В судьбе России – моя судьба! », посвященный 70-летию Сталинградской битвы и 100-летию прославленного летчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Организаторами многодневного турне выступают ДОСААФ России и Министерство спорта при поддержке правительства РФ и коммерческого банка «Агросоюз».

Известные политические деятели и чиновники, ветераны и военнослужащие, казаки и молодежь собрались вместе в самом сердце столицы, чтобы принять участие в митинге, посвященном этому событию и стать свидетелями эффектного зрелища – старта колонны легковых автомобилей ДОСААФ, газомоторных КАМАЗов, мотоциклов байкерского клуба «Ночные волки» и ретро-автомобилей. В автопробеге принимают участие несколько экипажей из Белоруссии и Украины, которые доставили в Москву капсулы со священной землей из городов-героев Киева, Минска и Бреста.

Открыл мероприятие председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Сергей Маев. «Символично, что в нашем автопробеге принимают участие экипажи из Белоруссии и Украины, ведь победа в Великой Отечественной войне - это в том числе победа государств бывшего Советского Союза, это наша общая победа. Старт российского этапа международного автопробега как раз говорит о сплоченности наших народов», - отметил Сергей Маев.

За сегодняшний день колонна автопробега достигла город-герой Тулу. Здесь на Площади победы, которую местные жители называют «Три штыка», прошел митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны и местных чиновников, молодежных организаций и участников автопробега. Посетители мероприятия почтили память погибших за Родину минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

Завтра колонна двинется в сторону города Орла, а затем пройдет через Курск, Ростов-на-Дону, Самару и другие города до Екатеринбурга. Одной из ключевых остановок «западной колонны» автопробега станет Волгоград (Сталинград). За передвижением колонны можно будет следить через интернет при помощи системы спутникового мониторинга подвижных объектов "WEB-Купол".

В свою очередь «восточная колонна» стартовала сегодня из Омска, и ее путь простирается через города Сибири и Дальнего Востока. Конечной точкой движения колонны станет г. Владивосток.

Задача этого автопробега - пронести реликвии нашей страны - Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Великой Отечественной войны до Владивостока, чтобы напомнить жителям всей России о великих подвигах советских солдат, которые рисковали жизнью и здоровьем во имя нашего благополучия.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER