Памятные медали для участников автопробега «Дорогами славы»

Памятные медали для участников автопробега «Дорогами славы»

access_time15:10 | 15 мая 2015 г.

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков наградил участников и членов оргкомитета международного патриотического автопробега Москва-Минск-Торгау «Дорогами славы» памятными медалями «Международный автопробег «70 лет встрече на Эльбе» и грамотами оборонного общества.

«Позвольте еще раз поблагодарить всех вас и поздравить с успешным завершением международного автопробега «Дорогами славы». Мы с гордостью пронесли флаг России и священное Знамя Победы от Москвы до Германии, как сделали это наши отцы и деды 70 лет назад», - отметил Александр Колмаков, выступая перед присутствующими.

Торжественная церемония награждения состоялась в Центральном совете ДОСААФ России. Также в рамках мероприятия был продемонстрирован фильм телеканала LifeNews «Следы, на которых растут цветы» и слайд-шоу автопробега.

Напомним, автопробег «Дорогами славы» пошел в период с 18 апреля по 2 мая 2015 года. За две недели его участники проделали путь в 4400 километров от Москвы до немецкого Торгау и обратно через территорию России, Беларуси, Польши и Германии.

О масштабности проекта говорят следующие цифры. Участники автопробега посетили 30 населенных пунктов на территории четырех стран. Мероприятиями автопробега было охвачено более 800 тысяч человек, проведено более 40 общественно-политических и культурных мероприятий и акций. В их подготовке и проведении приняли участие администрации 9 областей и около 15 районов, 30 общественных объединений, 20 ветеранских организаций и более 100 клубов патриотической направленности.

Торжественный старт автопробега состоялся 18 апреля 2015 года на Поклонной горе у Центрального музея Великой Отечественной войны. В дальний путь отправились более 20 автомобилей ДОСААФ России, ДОСААФ Республики Беларусь, региональной общественной организации «Дух Эльбы», организации ветеранов «Боевое братство», спортивного клуба Jeepfest, международного Hummer клуба, мемориального комплекса «Защитники неба Отечества» и двух генеральных партнеров — «Государственных лотерей «Победа» и военно-исторической игры «Гром войны».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER