ДОСААФ предлагает ввести общественный контроль за деятельностью автошкол

ДОСААФ предлагает ввести общественный контроль за деятельностью автошкол

access_time16:19 | 29 сентября 2016 г.

ДОСААФ России предлагает ввести общественный контроль за деятельностью автошкол. Об этом сообщил заместитель Председателя ДОСААФ России - директор Департамента профессионального обучения Сергей Сериков на заседании круглого стола «Роль гражданского общества в воспитании безопасных участников дорожного движения. Обучение детей, подготовка водителей, пропаганда безопасного поведения на дороге». Мероприятие прошло в рамках шестого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге.

«Общественный контроль за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих подготовку водительских кадров в РФ, можно рассматривать как формирование элемента гражданского общества и его вклад в повышение безопасности дорожного движения, - сказал Сергей Сериков. – Он поможет сократить количество недобросовестных автошкол, предоставляющих низкокачественные образовательные услуги».

По его мнению, необходимо разработать положение об общественном контроле за деятельностью автошкол. «Это положение должно стать правовой основой их работы», - отметил Сергей Сериков.

Помимо этого, зампред ДОСААФ сообщил, что необходимо разработать рекомендации по оценке качества образовательных услуг по подготовке водителей транспортных средств различных категорий. «Эту работу должны взять на себя образовательные организации, осуществляющие подготовку водительских кадров», - пояснил он.

Сергей Сериков выразил мнение, что общественный контроль в регионах мог бы способствовать повышению качества обучения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER