Поздравление председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Поздравление председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

access_time18:32 | 14 февраля 2017 г.

События в Афганистане — это особая страница в истории страны, судьбе нашего народа. Это память о самоотверженности, мужестве и героизме советских воинов-интернационалистов.

15 февраля 1989 года закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник ветеранов - афганцев, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. За время, прошедшее с момента вывода из Афганистана советских войск, их действиям давались неоднозначные оценки, но для страны и для народа воины-афганцы навсегда останутся настоящими патриотами. Это событие увековечено в федеральном законе как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения.

15 февраля мы вспоминаем всех боевых товарищей, которые сражались в более чем 30-ти «горячих точках» - в Африке, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии, Южной Европе. ДОСААФ России по праву гордится своими сотрудниками, воинами – интернационалистами, которые с честью исполняли свой служебный долг. Их подвиги и боевой опыт - пример для молодого поколения. Они сумели не только пережить горечь войны, но и достичь успехов в мирном труде, внести неоценимый вклад в укрепление славных традиций Вооруженных сил и оборонного общества, проявить себя в общественно-политической деятельности, ветеранском движении и работе с молодежью, которой теперь предстоит отстаивать интересы страны и защищать ее границы.

Я от всего сердца поздравляю своих сослуживцев и всех воинов-интернационалистов с этой памятной датой, желаю счастья, здоровья, новых достижений в служебной и общественной деятельности!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER