«Западный фронт. Варшавское шоссе»
- так называется международная военно-историческая экспедиция, проходящая в Барятинском районе Калужской области около деревни Цветовка.
В Буйнаксе отметили юбилейную дату летчика-героя
На днях в этом городе Дагестана вспоминали легендарного летчика-штурмовика Героя Советского Союза Акаева Юсупа Абдулбековича, чье имя присвоено Буйнакской автошколе ДОСААФ.
Патриотическая акция «День добровольца»
в поселке Прямицыно Октябрьского района Курской области посвящалась формированию батальона материально-технического обеспечения «Сейм», который будет подвозить горючее, продовольствие, боеприпасы и другое, что необходимо российским военнослужащим на передовой.
Кировские досаафовцы подвели итоги работы в первом полугодии
На совещании, прошедшем недавно в региональном отделении ДОСААФ Кировской области, в частности, отмечалось, что по региональному отделению в члены оборонного общества принято 157 человек.
В лагере «Юность» юные тамбовчане играли в «Зарницу»
В праздник медового спаса в детском оздоровительном лагере «Юность» села Тулиновка Тамбовского района одноименной области представители казачества, ДОСААФ и педагогического коллектива организовали для ребят военно-патриотическую игру «Зарница».
Наставники юнармейцев отмечены грамотами
Уже не первый год при поддержке руководителя Гаспринского территориального органа администрации Ялты Сергея Гурова первичное отделение ДОСААФ «Гаспра» реализует летнюю программу подготовки по военно-прикладным дисциплинам «Барракуда».
Разноцветье куполов над Читой
Аэродром «Каштак» Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ на днях стал ареной традиционных соревнований по парашютным прыжкам на точность приземления и купольному пилотированию.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин