Ветераны были самыми заинтересованными зрителями

access_time14:53 | 23 апреля 2013 г.

В городах Челябинской области начались отборочные состязания спартакиады молодежи допризывного возраста. Они уже прошли в образовательных учреждениях и местных отделениях ДОСААФ Южноуральска, Троицка, Златоуста и Чебаркуля. И вот настала очередь областного центра. На торжественном открытии с приветс...

Новости Белгородской оборонной

access_time14:46 | 23 апреля 2013 г.

Местное отделение ДОСААФ Вейделевского района совместно с отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта районной администрации провели автопробег, посвященный Дню Победы и 70-летию Прохоровского танкового сражения. В автопробег отправились работники местного отделения ДОСААФ В. Басов, В. Бобко, Л. Басов и Е. Лобынцева, ветеран Великой Отечественной войны З. Кулько, представители отдела по делам молодежи и физкультуры и спорта района Д. Кириллов и Р. Шынкарь, а также курсанты военно-патриотического клуба «Сокол» во главе со своим руководителем С. Левченко. Маршрут пробега пролег по памятным местам Вейделевского района. Автоколонна сделала остановки в селах Малакеево, Николаевка и Закутское, в которые много советских солдат не вернулось с фронта домой. В каждом поселении курсанты «Сокола» возложили венки к подножью памятников павшим воинам. * * * «Жажда скорости-2013» - так назывались недавние соревнования по фигурному вождению мокиков и скутеров, организованные Шебекинской школой ДОСААФ совместно с районным отделом по делам молодежи и отделением ГИБДД для учащихся техникумов и общеобразовательных школ района. Участников состязаний, а их оказалось 45, приветствовали начальник Шебекинской школы ДОСААФ В. Першин, начальник ОГИБДД, майор полиции Д. Халтурин и начальник отдела молодёжной политики района Е. Лешов. После соревнований лучшим юным водителям мокиков и скутеров директор ООО «Газпромнефть» Ю. Логвиненко вручил ценные призы, не остались без сувениров от спонсора и другие участники. Выставка фоторабот летчика-космонавта Сергея Крикалева «Земля в иллюминаторе» 23. 04. 2013 15:45 В рамках мероприятий в честь Дня космонавтики региональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга открыло на днях в Курортном районе Северной столицы выставку уникальных фотографий, сделанных с борта международной космической станции. Их автор – Герой Советского Союза, Герой России, воспитанник ДОСААФ Ленинграда, заслуженный мастер спорта по высшему пилотажу, чемпион мира, летчик-космонавт, обладатель абсолютного мирового рекорда суммарной продолжительности космических полетов в 803 суток 09 часов 39 минут 09 секунд Сергей Крикалев, начинавший свой путь в космос с полетов на аэродроме «Горская». В обращении к посетителям выставки он написал: «Фотографируя Землю с МКС в профессиональных целях, я хотел также показать людям, как удивительно прекрасна наша планета, поделиться теми чувствами, которые я испытывал, глядя на Землю через стекло иллюминатора, - восторг и нежность, удивление и счастье».

Выставка фоторабот летчика-космонавта Сергея Крикалева «Земля в иллюминаторе»

access_time14:45 | 23 апреля 2013 г.

В рамках мероприятий в честь Дня космонавтики региональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга открыло на днях в Курортном районе Северной столицы выставку уникальных фотографий, сделанных с борта международной космической станции. Их автор – Герой Советского Союза, Герой России, воспитанник ДОСААФ Ленинграда, заслуженный мастер спорта по высшему пилотажу, чемпион мира, летчик-космонавт, обладатель абсолютного мирового рекорда суммарной продолжительности космических полетов в 803 суток 09 часов 39 минут 09 секунд Сергей Крикалев, начинавший свой путь в космос с полетов на аэродроме «Горская». В обращении к посетителям выставки он написал: «Фотографируя Землю с МКС в профессиональных целях, я хотел также показать людям, как удивительно прекрасна наша планета, поделиться теми чувствами, которые я испытывал, глядя на Землю через стекло иллюминатора, - восторг и нежность, удивление и счастье».

Юные рязанцы хорошо знают историю «Ледового побоища»

access_time14:37 | 23 апреля 2013 г.

Две недели в Рязани проходила историческая викторина, посвященная Дню воинской славы России - 771-й годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими ливонскими рыцарями на Чудском озере. Показать свои исторические познания в двухэтапной викторине, организованной региональным отделением ДОСААФ, центром военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе и региональной общественной организацией «Союз патриотов Рязанской области», решились более 800 учащихся 7-11 классов из 19 общеобразовательных школ города. Сито отборочного этапа успешно преодолели 34 юноши и девушки, собравшиеся на днях в региональном отделении ДОСААФ на финальную часть викторины. Победителям отборочного этапа предстояло выполнить как можно большее число заданий различного уровня сложности за определенное время. И все они продемонстрировали глубокие знания исторического сражения на Чудском озере.

Священники окропили святой водой автомобили международного автопробега ДОСААФ

access_time08:59 | 23 апреля 2013 г.

Международный автопробег "В судьбе России - моя судьба! ", посвященный 70-летию Сталинградской битвы и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина, сегодня проехал через два города воинской славы России - Курск и Белгород. Организаторами патриотического тур...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER