Более 50 детей-сирот сдавали нормы комплекса ГТО

access_time15:48 | 04 марта 2014 г.

Более 50 детей-сирот из Социального приюта для детей и подростков Ступинского района приняли участие в соревнованиях по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». Спортивный праздник для ребят и девушек прошел в рамках социального проекта "Бумеранг", организаторами которого выступают ДОСААФ России и Всероссийские государственные лотереи «Победа». Воспитанники подмосковного приюта состязались в челночном беге, прыжках в длину с места, подъеме туловища из положения лежа, подтягивании на перекладине, отжимании и стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Те, кто успешно выполнил все необходимые нормативы, получили золотые и серебряные значки ГТО. Но без подарка не остался ни один из юных спортсменов - всем ребятам торжественно вручили дипломы участника соревнований, подписанные лично председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым.

Самыми меткими оказались нахимовцы

access_time13:42 | 04 марта 2014 г.

Три дня в Санкт-Петербургском городском стрелково-спортивном центре ДОСААФ проходил турнир по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, в котором в меткости глаза и твердости руки состязались школьники и студенты города. В числе участников соревнований были и студенты, обучающиеся на военно-морской кафедре Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ». Между этим высшим учебным заведением и городским стрелково-спортивным центром ДОСААФ готовится подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в подготовке студентов, осваивающих военно-учетные специальности. Упорную борьбу за победу вели суворовцы, нахимовцы и кадеты Санкт-Петербурга. В итоге самыми меткими оказались нахимовцы, в рядах которых были и две воспитанницы этого училища. Команда суворовского училища завоевала второе место, оттеснив на третью позицию учащихся кадетского корпуса.

Новости Тверской оборонной

access_time13:28 | 04 марта 2014 г.

По 25 районам области пролег маршрут автопробега «Виват, шурави! », приуроченный к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, участники возлагали венки и цветы к мемориалам погибших героев. В Удомле участников автопробега встречал начальник учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ, председатель местного союза ветеранов боевых действий в Афганистане Валерий Михайлов. Здесь колонна автопробега, к которой присоединились украшенные флагами учебные автомобили УСТК, проехала по центральным улицам города, остановившись у памятника воинам, павшим в локальных конфликтах. На митинге выступили Валерий Михайлов и председатель «Боевого братства» Твери Дмитрий Лисичкин, а ветераны-афганцы преклонили колени перед памятником и минутой молчания почтили память павших. В районном Доме культуры состоялся торжественный концерт, приуроченный к памятной дате.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER