ДОСААФ России и ДОСААФ Беларуси создали совместный президиум

access_time12:51 | 28 марта 2014 г.

ДОСААФ России и ДОСААФ Республики Беларусь создали совместный президиум Центральных советов двух оборонных обществ. Первое заседание президиума прошло в Москве в здании аппарата Центрального совета оборонной организации РФ. В нём приняли участие государственный секретарь Союзного государства России ...

Впервые за 20 лет в Бердске прошли соревнования по мотокроссу

access_time11:54 | 28 марта 2014 г.

Два десятка лет не было подобных стартов в городе. По словам методиста Бердской автошколы ДОСААФ Людмилы Шалагиной, ранее организаторами соревнований выступали станция юных техников и автошкола. И вот досаафовцы нынешней весной решили возродить этот вид мотоспорта в Бердске. На межрегиональные соревнования съехались мотокроссмены из Гурьевска и Прокопьевска Кемеровской области, Новосибирска и Бердска. 30 гонщиков в классе мотоциклов с коляской и 15 «одиночников» в открытом классе без шипов - более чем достаточно для подобных состязаний. Трасса получилась по-настоящему экстремальной - достаточно глубокая весенняя грязь, участки нерастаявшего снега. И участники, и зрители, которых собралось около двух сотен, получили порцию позитива и хорошего настроения. …Ликует 28-летний Илья Ивлев – его мотоцикл с коляской финишировал первым. Напарником Ильи является Андрей Кучмай, сотрудник Бердской автошколы ДОСААФ. Сын Андрея Антон и Александр Косенков, также работники автошколы, стали вторыми. Грязные, промокшие насквозь, но абсолютно счастливые мужчины умываются и принимают поздравления. Двукратный серебряный призер чемпионата России по ралли-рейду в классе «гранд эндуро» Антон Медведев приехал из Новосибирска, чтобы, как он признался, поболеть не за кого-то конкретно, а «за хорошим настроением и массой впечатлений». - Я впервые на колясочном мотокроссе. Все сегодня герои, все молодцы, - полагает Антон. - Соревноваться в таких условиях - это мужественно. Это нам, зрителям, кажется: подумаешь, грязь, трава. . . А под коркой земли лед, и без шипов преодолевать дистанцию очень непросто.

Новости Белгородской оборонной

access_time11:50 | 28 марта 2014 г.

На днях в Белгородской школе ДОСААФ состоялся пленум регионального отделения, рассмотревший итоги деятельности областной оборонной организации в 2013 году и задачи на 2014 год, работу контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения в 2013 году и обсудивший вопросы предстоящей отчетной конфер...

День открытых дверей в пермском региональном центре ДОСААФ России

access_time11:46 | 28 марта 2014 г.

Накануне в пермском региональном центре ДОСААФ России прошёл День открытых дверей для студентов пермских вузов. В этот день молодежь получила подробную информацию о деятельности ДОСААФ России — организации с богатой историей и широкими возможностями. В мероприятии приняли участие более 50 человек (начиная от первокурсников и заканчивая выпускниками), которые прошли экскурсию по всему зданию регионального центра и прилегающим сооружениям, познакомились с современными учебными классами, автотренажерами и площадкой для вождения. А в стрелковом комплексе студенты проверили свою меткость, выполнив стрелковые упражнения для малокалиберной винтовки. Кстати, некоторые из ребят показали довольно неплохие результаты, другие же выразили желание прийти пострелять еще раз. По окончании Дня открытых дверей студентам было предложено пройти обучение в автошколе ДОСААФ по категории «B». Многие из них охотно откликнулись на это заманчивое предложения. Молодые стрелки выходят на линию огня 27. 03. 2014 11:53 Вчера Белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ стартовали первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1998 годов рождения и моложё. В состязаниях участвуют 247 молодых спортсменов из 34 регионов страны. На торжественном открытии их приветствовал первый заместитель председателя областной думы, президент региональной федерации пулевой стрельбы Александр Скляров, назвавший этот вид спорта одним из самых популярных и массовых на Белгородчине и пожелавший спортсменам добиться высоких результатов. С приветствием к участникам также обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк. Флаг соревнований подняли мастер спорта Александра Мяздрикова из Челябинска и кандидат в мастера спорта Александр Петров из Краснодарского края, а спортсмены и судьи дали клятву о честной борьбе. Честь своего региона отстаивают не более 12 стрелков. Исключение предусмотрено лишь для хозяев: регламент позволил белгородцам дополнительно заявить четырёх спортсменов. О шансах молодых стрелков ни тренеры, ни организаторы предпочитают не говорить – никто не отважился на прогноз. - «Что-то угадывать сейчас бессмысленно. Когда в тир выходят начинающие спортсмены, победить может каждый, - отметил председатель президиума всероссийской коллегии спортивных судей по пулевой стрельбе Владимир Гоманов. - Эти соревнования, в первую очередь, наш резерв. За ребятами следят тренеры юниорской сборной, здесь можно кого-то приметить и затем подвести к первенству Европы, которое пройдёт в 2016 году».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER