ДОСААФовская лыжня-2017» пролегла по местам боевой славы

access_time10:37 | 24 января 2017 г.

Лыжным походом «ДОСААФовская лыжня-2017» в Воронеже и области 23 января отметили 90-летний юбилей оборонного общества страны и открыли традиционный месячник оборонно-массовой работы. Этот 40-километровый поход был еще и приурочен к 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня - курсанты, завтра - военные специалисты

access_time10:13 | 24 января 2017 г.

Будущие военные водители, а пока курсанты Калининградской объединенной спортивно-технической школы (КОСТШ) ДОСААФ, продолжают обучение по военно-учетной специальности. Позади - большая часть курса подготовки. Пройдены предметы базового цикла - законодательство в сфере дорожного движения и правила дорожного движения, основы управления транспортными средствами и первая помощь при дорожно-транспортных происшествиях. Ребята приступили к изучению предметов специального цикла - материальной части автомобиля, технического обслуживания, вождения. Теоретические знания они закрепляют в классе для лабораторно-практических занятий и в автопарке на грузовых автомобилях «КамАЗ» и «Урал». Занятия с ними ведут опытные преподаватели Владимир Манкевич, Владимир Ерёмин, Сергей Воробьев и Василий Ватулин. Школа располагает современной материально-технической базой, оснащена мультимедийным оборудованием и новейшей техникой группы «А».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER