ДОСААФ спешит на помощь пострадавшим

ДОСААФ спешит на помощь пострадавшим

access_time15:22 | 08 апреля 2024 г.

Специалисты Оренбургского отделения ДОСААФ России одними  из первых пришли на помощь гражданам  в зоне затопления. 

«С момента прорыва дамбы в Орске, на помощь властям региона пришли сотрудники Оренбургского отделения ДОСААФ России. Вся имеющаяся техника и специалисты были направлены в зоны затопления для эвакуации жителей», - рассказал председатель ДОСААФ Оренбургской области Юрий Липов

Ситуация в районах паводка на сегодняшний день остаётся тяжёлой, вода прибывает. Досаафовцы Оренбуржья совместно с другими экстренными службами региона работают в круглосуточном режиме: проводят эвакуацию жителей и днем, и ночью. 

Руководитель регионального отделения отметил, что активисты оборонного общества оказали помощь подразделениям МЧС России, которые прибыли в район паводка для  организации и оказания  помощи пострадавшим. 

«За прошедшие выходные дни, мы встретили три борта  МЧС из Перми, Подмосковья, Екатеринбурга. Вся перевозка оборудования и имущества спасателей  осуществлялась  машинами  нашего регионального отделения.  На базе местного отделения  ДОСААФ г. Орска  был развернут  пункт временного пребывания граждан численностью до 30 человек. 

Для гражданских лиц  нами организовано обеспечение трех разовым горячим питанием», - уточнил Юрий Липов.

Специалисты ДОСААФ доставили  в пункт временного пребывания граждан  более 30 кроватей со всеми постельными принадлежностями, наладили бесперебойный  подвоз групп МЧС в места эвакуации граждан, закупают,  и доставляют  ГСМ для  техники МЧС в места эвакуации. 

На аэродроме "Стрижи" подготовили места для размещения  более 120 человек из Ясненской дивизии, МЧС г. Ясный, и волонтеров.

Напомним, что  из- за паводка, который привел к  подъему уровня реки Урал,  из зоны затопления   было эвакуировано  более 6000 жителей Оренбургской области. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER