Расцвели белые паруса над Волгой…

Расцвели белые паруса над Волгой…

access_time17:09 | 25 августа 2023 г.

Ежегодные мемориальные соревнования по одной из дисциплин морского многоборья – парусной гонке на ялах-6 – состоялись недавно в Саратове в акватории Волги в районе острова Зеленый. 

Они посвящались памяти отличника физической культуры и спорта, мастера спорта международного класса М.В. Фирсова, внёсшего неоценимый вклад в развитие морского многоборья в стране и регионе. С 2019 года разыгрывается посеребренный восьмикилограммовый переходящий кубок его имени, который находится на постоянном хранении в Саратове.

На состязания нынешнего года, организованные совместными усилиями профильным министерством области, комитетом по физкультуре и спорту Саратова, региональным отделением ДОСААФ и областной федерацией морского многоборья под руководством ее бессменного руководителя Виктора Кузнецова, возглавляющего еще и Саратовскую ОТШ № 2, собрались спортсмены 14 команд из 10 регионов страны. В гости к саратовцам приехали коллеги из обеих столиц, Удмуртии, Липецкой, Ярославской, Калужской, Самарской и Астраханской областей.

В упорной борьбе  победителем регаты и номинальным обладателем переходящего кубка имени М.В. Фирсова стал петербургский экипаж во главе с рулевым Александром Иваненко. Призовую компанию гостям с берегов Невы составили хозяева воды – морские многоборцы Саратова. На втором месте экипаж рулевого Елены Смирновой, третий результат – у экипажа рулевого Артема Царева.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER