Тульские досаафовцы верны традициям

Тульские досаафовцы верны традициям

access_time16:14 | 30 июня 2023 г.

И не первый год приглашают в гости подростков, отдыхающих в школьных оздоровительных лагерях Тулы. На днях в региональном отделении ДОСААФ встречали 70 ребят  из летних лагерей центров образования №№ 39 и 42. 

Для них сотрудники оборонного общества на базе объединённой технической школе имени Л.П. Тихмянова  организовали открытый урок, познакомив гостей с историей и деятельностью областной оборонной организации. 

Урок  проводился в рамках проекта «Верность традициям и долгу», при реализации которого используются средства бюджета Тульской области. 

Начался урок у легендарного самолета Як-50, где ребят приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Наталья Серегина и  начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Николай Куприн, рассказавшие подросткам  о  предназначении и истории оборонного общества страны и области. 

Как обычно, настоящий восторг у юных зрителей вызвали кинологи УФСИН со своими питомцами. Собаки продемонстрировали свое мастерство по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Ребята узнали, что собаки легко дрессируются, отличные компаньоны, надежные охранники. Сотрудники УФСИН показали работу кинолога с собакой по обнаружению взрывчатых веществ среди бытовых предметов и задержанию преступника.

В классах школы ребята увидели технику, на которой учатся будущие военные водители. 

А в народном музее истории тульской оборонной из рассказа главного специалиста Нины Токаревой дети узнали о становлении оборонного общества, его вкладе в разгром врага в годы Великой Отечественной войны и восстановление народного хозяйства послевоенные годы, нынешнем дне ДОСААФ. Очень заинтересовались юные жители Тулы экспонатами музея, посвященными обороне города-героя, биографиями воспитанников организации и достижениями спортсменов, которыми может гордиться страна.

 

Партнеры ДОСААФ России Краснодарского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER