Ульяновские миротворцы отметили юбилей 31-й гв. ОДШБр
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов, начальник штаба - первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Николай Игнатов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, статс-секретарь - заместитель председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Николай Стаськов, председатель совета ветеранов ВДВ генерал-майор Владимир Данильченко.
«Уроки мужества» для юных туляков и прекрасный сад!
В Туле при поддержке ДОСААФ России прошли «Уроки мужества» для школьников и суворовцев. Мероприятия состоялись в Тульском государственном музее оружия и местном суворовском училище.
Мордовия: захватывающие старты молодежи
«Солдатскому мужеству верность храня» - под таким девизом прошла третья республиканская военно-спортивная игра на базе ковылкинской средней школы имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева.
Новости Псковской оборонной
Недавно областной стрелково-спортивный центр ДОСААФ был ареной финальных соревнований 10-й областной спартакиады учащихся образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования. На них собрались почти 130 стрелков 24 команд муниципальных образований области, разыгравшие награды в упражнении ВП-1 (винтовка пневматическая).
На пленумах подведены итоги работы, определены новые задачи и отмечены лучшие организации ДОСААФ
На пленумах подведены итоги работы, определены новые задачи и отмечены лучшие организации ДОСААФ
ДОСААФ Рязанщины укрепляет взаимодействие со студенчеством
Областная оборонная организация на днях подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с региональным отделением молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
В Самарском ДОСААФ определили лучшие организации
Это произошло на пятом пленуме совета регионального отделения, где основным вопросом повестки дня стало подведение итогов деятельности образовательных и спортивных организаций, местных отделений областного оборонного общества в 2017 году и постановка задач на 2018 год.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин